Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: Nastya Вік: 16

Как сказать родителям, что мне надо к психологу

Здравствуйте. Я подросток, мне 16 лет. Я не знаю как сказать родителям, что мне надо к психологу, наверно, не уверенна точно. У меня часто проблемы с аппетитом, или же его вообще нет, апатия, панические атаки,проблемы с самооценкой(ненависть к себе), часто стало казаться, что моё тело вовсе не моё, что я это не я.
Я боюсь сказать родителям, чтобы записаться на консультацию, ибо станут задавать вопросы по типу: зачем тебе?; у тебя что какие-то проблемы?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Опасаюсь, или даже боюсь того, что мою просьбу не воспримут всерьёз. Боюсь, что они(родители) узнают о том, что я чувствую, и их отношение ко мне измениться
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! Фактически психика - это такой же человеческий орган как сердце или печень. И если психика расстраивается, то можно стать инвалидом или даже умереть ((

- Вы пробовали поговорить с мамой, папой о своих проблемах?
- Почему Вы думаете, что родители не поймут Вас?
Единственный человек, которому я рассказывала всё что чувствую это мой бывший парень,который сначала поддерживал меня, а когда его достало уже моё состояние, он начал говорить мне почти каждый день, что мои проблемы надо решать самой, и, как он говорил, не ныть никому. И каждый день он мне это говорил, и я уже....привыкла даже, что мои родители не знают ничего
Нет.
Я набралась смелости, и сказала родителям о консультации, а меня просто проигнорировали и сменили темукруто
цитата:

Нет.
Я набралась смелости, и сказала родителям о консультации, а меня просто проигнорировали и сменили тему

Добрый вечер,Настя.
Вы большая молодец, что рискнули обратиться к родителям. При этом, Мне очень жаль, что вас не услышали.
Не зная ваших родителей, сложно что либо рекомендовать.
Как вариант - обратиться к школьному психологу, рискнуть ещё раз заявить о том, что вам необходимо к психологу. Возможно у вас есть бабушка, дедушка?
Что для вас будет поддержкой здесь? От психологов?
цитата:
Я набралась смелости, и сказала родителям о консультации

А о том что с Вами происходит рассказали? Если нет, родителя вряд-ли поймут, в чем именно необходимость.