Добрый день,спасибо за ответы!
1. Вот сейчас задумываюсь, что практически после свадьбы поменялись
отношения (тогда и начались проблемы с алкоголем, поэтому на помощь по дому и не особо внимания обращала). До того он и приготовить мог (сейчас это
максимум раз в месяц-два), и какой то живой интерес был ко всему, свидания, кажется, даже тактильности больше было) появились друзья, любившие посидеть в гараже и выпить. Потом, как забеременела, помню, частенько нервничала,когда придет и в каком состоянии.
Что хорошего - долго добивался расположения (почти год), в нужных ситуациях горой за меня, на родах очень помогал, руки правильные - и нам, и близким часто ремонтирует и помогает. Умеет просить прощение и признавать вину (правда, это не мешает снова так поступать). Знает, что мы любим, балует сладостями. Когда трезвый и в хорошем расположении духа, он золотце, повторюсь, тогда мне очень стыдно за свои сомнения. Но в ссорах все переворачивает з ног на голову, жёсткий, вспыльчивый, редко можем решить проблему, уходит. Сердится на мой спокойный голос и наличие аргументов, как сам говорит, и придумывает обидные гадости, которые ранят и сложно забыть, хотя прощаю я очень быстро, как извиняется, теряюсь и таю.
2. Понимаю, что не может быть, как в моей семье. В браке все мои розовые очки и романтические представления о спокойной жизни полетели к чертям собачьим:) я итак очень много в чем уступаю, из тех пунктов, что меня не устраивают (где то из 10), прошу хотя бы о двух, в которых бы мог изменится, которые жизненнт важны! Просто знаю,что есть другие семьи, и их много, где все лучше, чем у нас. Проще. Счастливей. И вопрос в том, смогу ли я быть счастливой, или смириться с тем, что постоянно нужно бороться с вредными привычками, отвоевывать внимание к себе и дочке, да и продолжать держать на себе все бытовые заботы , не отдыхая, не расслабляясь, без передышки.... Боятся быть пилой, и стать молчаливой рабыней и бессловесной, уставшей личностью ..
3. Спасибо за поддержку! Я б даже не сказала, что именно за ребенком мне сложно. Она у нас такая, что я могу круглосуточно время проводить, и не устану:) я волнуюсь за их отношения, горько смотреть, как она подбегает к нему, а он зацелует-заобнимает, да и всё,собственно... Хочется, чтоб бежала к нему с работы, ждала игр совместных, хотя бы ненамного забывала обо мне, если он рядом. И потом, лет через 20, не говорила, что не хватало внимания отца ей...
Обязанности мы уже так распределяли, даже пару раз, и даже шутливо подписывали. Но проходит две недели и он спокойно говорит, что не хочет. И не будет. Хочет отдохнуть, и нет сил (даже посидеть на полу возле дочки с куклами). Это тоже проблема - я никак не могу принять, что он так легко отказывается от своих слов и обещаний. Это как пустой воздух для него. Я раньше думала, что все мужчины более или менее держатся за свои слова и отвечают за них, а тут полный комфорт при нарушении мужского слова....