Питання від: Ana's Вік: 17

Расстройство пищевого поведения, тревожность,апатия

Здравствуйте. 5 лет страдаю расстройством пищевого поведения. С 13 лет нервная анорексия. Похудела за 2 года на 20 кг, (минимальный ИМТ -13) В 14-15 лет начала активно лечиться,самостоятельно, цель была набрать вес. Вес восстановлен,в норме. Появилась проблема обратного характера. Периодами испытываю очень сильное чувство голода,кажется что очень хочется съесть много вредных продуктов, как будто это поможет не чувствовать голод,но в итоге чувствую его ещё сильнее.Также навязчивое желание похудеть, при том что вес нормальный, фигура устраивает,но всё равно ощущение что я должна худеть. Из-за проблем с едой испытываю очень сильные скачки настроения. После срывов чувствую себя полностью обессиленой,абсолютно ничего не хочется делать, сильная апатия,пофигистичность ко всему,соображаю заторможено. На начале диеты чувствую повышенное настроение,активность,гордость. Почему-то начинаю всегда с более нормадьной диеты, в итоге чувствую,что хочу еще снизить каллораж,в итоге срываюсь,и чувствую сильную вину и будто "отключаюсь из реальности" ,забываю обо всём что нужно сделать,теряю во всём смысл. Ощущения похожи на какое-то опьянение, после чего физически чувствую себя ужасно,а морально тем более. Готовить заранее и планировать полезное меню считаю бессмысленным,так как в период лечения приучила себя думать,что нужно есть только то,что хочешь и когда хочешь,каждый день почему-то надеюсь, что протяну на паре бутербродов, в итоге срываюсь. Что делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Скажите, а Вы обращались за консультацией к врачу психиатру? РПП - это серьезное заболевание, которое лечится с помощью психотерапии, чтобы разобраться с Вашими причинами. Какие у Вас отношения с родителями?
Доповнення від автора питання ·
Добрый вечер. За помощью не обращалась, так как мать полностью не поддерживает эту идею, и всячески отговаривает мол " с жиру бесишься просто". Отношения очень ужасные,особенно последний год,постоянно ругаемся,иногда ко мне применяют физическое насилие.