Да я чувствовала себя нужной в семье.
Но в других сферах жизни как то с детства пошло что я лишняя.
Такого в принципе не бывает. Человек - существо целостное, которое проявляет себя во всех сферах одинаково. И если есть чувство, что Вы - лишняя, значит - оно присутствует везде и сформировалось ранее, а не на этой работе. Просто Вы не хотите думать об этом в таком ключе, так как это очень болезненно.
цитата:
Не смотря на то что меня родители не планировали
Вот откуда, например, Вы узнали, что родители Вас не планировали? Кто и зачем Вам это сказал? Для чего?! Чтобы Вы что? Были благодарны им? Или зачем ребенку, человеку это говорить?
цитата:
В детстве мама часто хвалила что я ее маленькая помощница...Да я чувствовала себя нужной в семье.
Возможно она говорила это потому и Вы себя чувствовали нужной, потому что доказывали им свою нужность?! Старались и помогали...потому что только так и могли дать понять и другим и себе - что нужны?!
Ведь так же, по тому же типу, Вы старались и на этой работе?
Вот Вы писали:
цитата:
Стали набрасывать работу, приходилось идти раньше и приходить позже, работая все также на часть ставки. Приходя домой мне ничего не хотелось...Ужасно обидно когда ты всю себя отдавал работе, а тебе сказали что такой не нужен.
То есть старались показать и доказать свою нужность! Готовы были пойти на любые лишения и трудности - только чтобы не пожалели, что взяли Вас на работу.
Как и в семье. Быть хорошей помощницей, хорошо стараться все сделать - чтобы родители не пожалели, что родили Вас.
По-хорошему, Вы нуждаетесь в психотерапии - чтобы проработать свои
чувства нужности-ненужности и осознать-принять то, что Вы нужны просто так, по факту одного своего существования, БЕЗ доказательств своей нужности кому бы то ни было. И на работе, и родным.
А нужность - это только дополнительный бонус, а не способ существования.