«Одні випробування відкидають один від одного в різні боки, а інших пов'я...»
Питання від: nik8e3 Вік: 20

сексуальные домогательства

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Я студентка 2 курса факультета журналистики.
Я пишу материал на тему сексуальных домогательств. Не могли бы вы ответить мне на несколько вопрос по этой теме? Очень нужен комментарий специалиста. Буду благодарна за помощь
Почему женщины чаще всего боятся рассказывать о том, что их домогались?
Есть ли какое-то определения для человека, который является насильником? какой-то определенный диагноз?
В большинстве случаев женщины виноваты, ведя себя как-то не пристойно или все же мужчины и их желания?
Некоторые говорят, что все зависит от обстоятельств. В таком случае. Оправдывают ли обстоятельства виновника?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Инна Юрьевна Звиряка (Киев) — психолог
Инна Юрьевна Звиряка (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!
Интересно, как выбирали тему исследования?

Если про свой какой-то практический опыт :
Для меня здесь нет понятия гендера. Но есть некоторые различия.
Боятся думаю из-за стыда, страха осуждения, чувства вины «а что если я что-то не так сделал», растерянности.
Есть, человек скорее всего с психопатической структурой личности.
Можно сколько угодно искать причины, что побудило человека это сделать. Но это не отменяет ответственности человека за свой выбор.
И, да - на своё чувство безопасности прислушиваться к нему и опираться важно.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо вам большое. Могу я уточнить по поводу вашего практического опыта? Как часто к вам обращаются за помощью на эту тему? Кто чаще, женщины или мужчины?

могу я взять ваш комментарий для статьи? и указать ваше имя?
Добрый день. Я работаю с темой насилия, если хотите, можете написать на почту, я пришлю Вам ответы на вопросы - моя почта указана в анкете.