Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Настя Вік: 19

внутренний конфликт

Не могу разобраться в себе так как эти чувства во мне 50/50 одной стороны хочется гулять, веселиться выпивать с друзьями. И в тоже время не чувствую себя там нужной(хотя мне с ними весело) что-то типо мыслей там и без меня будет нормально, и хочется вместо этого побыть наедине с собой дома или пойти на какие-то курсы вместо гулянок. Меня разрывает между двумя этими крайностями.
Понимаю что вроде хочется пойти но что-то не пускает.
Как найти коннект с собой?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

А что, Настя, говорит Вам та часть Вас, которая хочет гулять с друзьями?
И что говорит та, более серьезная часть, которой нужны курсы и побыть наедине с собой?
Сложно сказать. просто чувствую себя с ними весело и это веселые воспоминания, но иногда чувствую себя лишней и будто нет ресурса идти веселиться.
можно сказать во мне борятся интроверт и экстраверт :D

я просто не хочу сильно зависеть от окружения, научилась уже гулять наедине с собой и чувствовать себя прекрасно. Но в тоже время и отдаляться от всех сильно не хочу, вдруг социофобия появится. Не могу найти баланс

Психолог більше не активний на сайті

Чтобы найти баланс нужно просто прислушиваться к себе: чего больше хочется в данную минуту? И давать себе это.
Все просто до безобразия)

Ответ отредактирован автором 27-12-2020 01:32:49