«Ваше завдання не шукати любов, а лише шукати й знаходити всі бар'єри все...»
Питання від: Венера Вік: 33

С какого возраста ребенок может нести ответственность за животное?

Добрый день!
Сыну 9,5лет. Не понимает , что если животное не кормить то оно сдохнет.
Принес улитку, в итоге смотрю за ней я, или постоянно напоминаю что нужно ее покормить, убрать.
С грызунами та же история. Животных любит, с ними ласково обращается. Но вот ухаживать и кормить на постоянной основе забывает. Ждёт пока я напомню. Объясняла кучу раз что мы в ответе за них, что они сдохнут если забыть про них. Говорит что все знает, но забывает. Нормально ли это?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нормально, ведь ещё никто не умер, для него это только Ваши слова. К тому же он знает, что Вы все равно о них позаботитесь

Ответ отредактирован автором 04-01-2021 15:53:21

Как правило, уход за домашними животными, которых просят дети, ложатся на плечи взрослых. Это важно понимать, когда вы соглашаетесь кого-то завести.
В принципе, обычная ситуация. Вы напоминаете - сын ухаживает.
Я думаю сын вполне понимает, что кормить нужно, просто уход это не так увлекательно, как играть и наблюдать за животными.
А как в остальных вопросах помимо ухода за животными?
И что именно вас смущает? Что нужно напоминать?