«Коли мене критикують, я можу себе захистити, але проти похвал я безсилий...»
Питання від: nik9a3 Вік: 25

Потеря привлекательности

Добрый день, этот вопрос может показаться странным слышать от парня. Однако меня беспокоит моя потерянная внешняя привлекательность. Я с 17 до 21 года был внешне симпатичным для девушек и самому себе обьективно. Когда шел по улице на мне многие останавливали взгляд.Однако после 2017 года и далее, из за роста черепа и изменения форма лба не в лучшую сторону я стал выглядит намного хуже. И сейчас девушки просто отворачиваються. Я для себя дал обьяснение что это изменение случилось из за чувство гнева и обиды на конкретного человека в течении долгого времени (1-2 года). Я злился и мстил в своих мыслях. И это сильно ударило по моей энергетике. Ведь как что просиходит внутри души то и отражается снаружи. В моем случае это на внешности.
Кроме этого у меня боль из за потери. Ведь чем выше взлетаешь тем больнее падать
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Помощь в том как это преодолеть психологически, найти выход в своей голове. Боль в утрате. Если бы у меня изначально этого не было, я бы и не страдал.
Для меня этот человек не близкий, одногрупник
Доповнення від автора питання ·
Публичное унижение, принижение разными способами. Он был гнилым
Вы отвечаете на свой вопрос сами же. Если дело в сознательном объяснение своей психосоматики, то все что вам нужно, это проработать этот момент, гнев это словно цемент, но что быть от него избавится, нужна не кувалда, а понимание того, из каких конкретно материалов он был сделан и в каких пропорциях, эти знания помогут заново его переосознать.
Здесь вы вправе сами выбрать метод решения этого вопроса, от простых духовных практик до поиска психолога который сможем помочь в этом.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!
цитата:
Я злился и мстил в своих мыслях. И это сильно ударило по моей энергетике. Ведь как что просиходит внутри души то и отражается снаружи. В моем случае это на внешности.

Вы сами же и написали ответ: чтобы были позитивные изменения на внешности, стоит испытывать в душе что-то противоположное злости, ненависти и мстительности. Что, как Вы думаете?