Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: nikfb2 Вік: 20

Изнутри съедаю себя

Мне 20 и я девушка. Я выросла в тяжелых условиях, папа пил, мама работала и я понимаю что у нее были свои проблемы. Бабушки ,которых я любила в детстве , в подростковом возрасте говорили что я толстая. В школе издевались. Но после школы я похудела, поменяла стиль, работала. В 18 лет познакомилась с парнем. Все было отлично. Но после 1 года расстались. Он был моим 2 парнем, но любила больше всех. Сейчас прошел год, приходили парни , как утверждает мама лучшие кандидаты, Но все не те. И с каждым днем я ухожу в себя, не осталось друзей, родственников. Я одна.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер. Мне жаль, что вы выросли в тяжёлых условиях.
Что означает "с каждым днем я ухожу в себя"?
Какой у вас вопрос к психологам сайта?
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Съедаете себя и замыкаетесь из-за принятия в себя чужих установок, чужого отношения к себе, не собственного. А мамы, бабушек, одноклассников и прочих.
Когда наконец начнете прислушиваться к самой себе?
Здравствуйте.
Проблема может быть в том, что своего второго парня вы возвысили как эталон и теперь подсознательно ищите подобное. Если это так, то нужно отпускать для себя эти отношения, осознать что это был опыт и двигаться дальше.