«Доля – дуже зручне слово для тих, хто ніколи не приймає рішень»
Питання від: msmy_x Вік: 17

перепады

Добрый день. На протяжении уже полугода я начала замечать то, что я живу от состояния к состоянию. Изначально я не предавала этому значения, это были легкие перепады. Но с каждым месяцем стало все тяжелее и тяжелее жить с этим. У меня происходят очень яркие эпизоды приподнятого настроения, эйфории, поднимается саиооценка, я становлюсь очень гиперактивной и начинаю быстро говорить и думать, тем самым утомляя других, кажется горы могу свернуть. А затем такое состояние сменяется депрессивностью, меня посещают мысли о смерти, у меня нету сил что либо делать, я чувствую опустошение, недавно во время такого состояния у меня случилась первая паническая атака. Так же уже около 3 месяцев у меня очень неконтролируемые вспышки агрессии и гнева. Я агрессирую даже на самых близких людей даже без причины.И в связи с этим стало сложнее поддерживать отношения . В депрессивных или агрессивных состояниях мне хочется оборвать все контакты и замкнуться. Я не понимаю почему это происходит и не могу с этим справиться
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Как раз тогда мне нужно было принимать решение насчет того, чтоб приостановить обучение и это далось мне немного болезненно.
Доповнення від автора питання ·
До этого решения все было стабильно хорошо. А после по нарастающей все эти состояния становились чуть хуже. И уже около 3ех месяцев как стало сложно с этим справляться . Уже выходит за рамки нормальных реакций и состояний
Вы говорили о своем состоянии взрослым, которые за Вас отвечают (родителям или опекунам)? Они могут организовать для Вас работу с психологом?
Доповнення від автора питання ·
Хоть мои родители очень понимающие и у нас очень налажен контакт. Мне страшно сказать об этом, я боюсь , что это могут обесценить и в последствии будет хуже
Вы не достигли совершеннолетия, поэтому без родителей здесь никак не обойтись.
Я правильно понимаю: Ваше состояние постепенно ухудшается?
Что может быть хуже, если Вы расскажете родителям о своем состоянии и попросите помощи?