Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: dike77 Вік: 20

Пропали чувства к парню

Здравствуйте! Примерно, месяц меня беспокоит такая проблема: пропали чувства к парню. Вместе мы 2 года, отношения на расстоянии (видимся стабильно 1 раз в месяц, бывает чаще). Ссоримся редко, в целом в отношениях все хорошо, планировали совместное будущее, знакомы с обеими семьями. Но вот в последнее время, когда его нет рядом, ощущаю пустоту. Не радуют его звонки, сообщения. Не испытываю волнения за него. Когда мы вместе таких чувств не испытываю. Очень переживаю за будущее наших отношений.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, dike77!
Слишком редкие встречи. Не мудрено, что остываете и отдаляетесь друг от друга.
Если оба хотите сохранить отношения, то стоит изменить их формат - и жить вместе или хотя бы рядом.
Доброго дня, dike77.
цитата:
Вместе мы 2 года, отношения на расстоянии (видимся стабильно 1 раз в месяц, бывает чаще).

Для того, щоб стосунки розвивалися, необхідно перебувати на спільній території, а якщо розрив стається тривалістю в місяць, то зникає прив'язаність (звідси Ваше почуття пустоти). Ви ообговорювали із хлопцем перспективу спільного співжиття? Що Вам заважає з'їхатися? Що необхідно для того, що з'їхатися?

цитата:
Но вот в последнее время, когда его нет рядом, ощущаю пустоту. Не радуют его звонки, сообщения.

Ви обговорювали ці свої переживання із хлопцем?