Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: Gapps Вік: 18

Как избавиться от повторяющихся ночных кошмаров?

На протяжении уже двух лет (возможно и больше, я не помню) в конце зимы - начале весны мне начинает снится один и тот же кошмар, на протяжении +-месяца. Практически все сны совпадают на 90%, а сюжет всегда идентичный. Я с кем-то приезжаю в какой-то дом, после входа за мной начинает кто-то ходить и постепенно избавляться от моих спутников(я этого не вижу, но мне так кажется во сне) потом он начинает ходить за мной, я пытаюсь закрыть дверь, но иногда дверь не закрывается или находится, откуда не возьмись, новая дверь. Я постоянно придумываю новые способы убежать, а он всегда меня догоняет и я просыпаюсь перед самой смертью. И вот сегодня ночью мне опять приснился этот сон и я боюсь ложиться спать.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Что-то не может Ваша психика переработать и пытается сделать это во сне. Сновидения очень важно разбирать вместе со сновидцем, чтобы понимать историю Вашей жизни и что в ней сейчас происходит. Вы говорите, что кто-то вторгается постоянно в Ваше психическое пространство и Вам приходится спасаться или искать какие-то новые выходы для себя
Добрый вечер. Поддерживаю коллегу. Сон с преследователем может быть как о том, с чем Вы не можете справиться в повседневной жизни (тут важно понимать, что случилось два года назад), возможно это какая-то часть Вас, которую Вы себе не позволяете проявить в той же жизни, возможно какое-то травмирующее событие, которое вытеснили. Вариантов может быть много. И тут лучше всего поработать с тем же психологом (психоаналитиком).