Питання від: nata66 Вік: 17

Поддержка для близких

Я не знаю как помочь своему парню. Он перестал верить в себя ,говорит что он ничего не достигнет в жизни и т.д. Сейчас у него много учёбы и он занимается борьбой,где последнее время проигрывает, и из-за этого еще сильнее расстраивается. Я стараюсь его поддерживать во всех его начинаниях но понимаю,что он не может принять себя таким,потому что опущена самооценка. Что же мне делать? Как ему помочь? Подскажите пожалуйста!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день!
Вы можете поделиться со своими парнем своими чувствами по поводу того, что с ним происходит и спросить какая поддержка от Вас ему нужна, как бы Вы могли ему помочь, поддержать.
Уже было и такое. Но это на несколько дней, потом то самое у него.
Я понимаю Вас, но эму тяжело себя принять.
Надеюсь,ему это когда-то поможет. Спасибо Вам!
Хорошего вечера)
Доброго дня! Найкраще, якщо він сам прийде до психолога, але поки.. Як на мене, перестаньте відігравати роль "сестри милосердя", чоловіків це тільки ще більше розслабляє... Почніть просити його допомогти Вам, нехай це будуть дрібнички! Але, таким чином, у ненав'язливій формі, допоможете йому з самооцінкою... А які стосунки між вашими батьками? Хто у Вашій родині головний? Тому, що якось Ви вже дуже перебрали на себе роль "турботливої жінки-матусі"...

Ответ отредактирован автором 26-02-2021 17:06:27

Я турботлива тільки в тому випадку,якщо бачу,що йому морально важко,а все інше він сам. Якщо я почну відноситися до нього ніяково,то в чому тоді буде сенс відносин? Щодо допомоги з дрібницями ,можу з вами погодитися. Дякую гарно!
Хорошого вечора.