Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: nastya123 Вік: 17

Хочу расстаться с парнем, но не могу

Встречаюсь с парнем полтора года, постоянные запреты с его стороны, нискем не гуляю, не осталось настоящих друзей,редко выходим гулять в компанию и то всегда ссоримся при всех. время провождение всегда одинаковое, как день сурка..Хочу расстаться , но не могу, жалко, любит меня , не знаю что делать. Сейчас чувствую полное безразличие
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
цитата:

Оставаться в отношениях только из жалости, при этом чувствуя полное безразличие?
Что-то еще присутствует в вашем общении?
Марина Сергеевна Топчий (город Запорожье) — психолог
Марина Сергеевна Топчий (город Запорожье) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый вечер! Прочитав Ваш рассказ, у меня складывается впечатление, что в ваших взаимоотношениях очень много власти у парня. И будто его желания в разы важнее Ваших. Разве любовь - это про запреты? А Ваши желания как учитываются? Если пофантазировать, то о чем будет жалеть он после расставания с Вами? Возможно ли о том, что от него ушла девушка, которая жила жизнь так, как хочет он?
В любом случае, в отношениях важно проговаривать то что "не устраивает" и искать конструктивные решения, учитывать друг друга, если оба хотят сохранить пару.