Питання від: Ася Вік: 15

ссора с подругой.нужен срочный совет

я очень подло поступила, оставив моей подруге неприятные анонимки в контакте. она об этом узнала. скорее даже это мои проблемы,причем серьезные. она узнала вчера об этом в 1 ночи. я бы позвонила и извинилась,но было очнеь поздно. и мы дружим втроем. третья девочка очень глупая, безмерно. вчера я сказала Соне(которой все писала),что мне очень плохо,но сегодня я хочу с ней это все обсудить. попросила не рассказывать Эмме(глупой девочке). сначала она согласилась,а утром сказала,что расскажет. я не знаю,что мне делать. с соней мы встретимся. а с эммой я и поговорить не смогу. она не поймет,а меня станут презирать. если перед соней я извинюсь, ведь это наши проблемы. и это моя большая тайна. а если соня расскажет-разве это не подло? подскажите выход из ситуации или хотя бы скажите,справедли во ли.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ася!
Ты сделала выбор, оставив подруге неприятные сообщения. Теперь ты об этом сожалеешь. Но твоя подруга тоже может выбирать - кому об этом рассказывать и с кем этим делится, она также имеет выбор - прощать тебя и продолжать вашу дружбу или нет. У неё есть свои чувства, которые тебе, уж если вы подруги, стоит уважать. Теперь ты несёшь ответственность за свой поступок, ты поступаешь по-взрослому! Можешь рассказать подруге о своих чувствах и желаниях. Если ей дороги ваши отношения - она прислушается к ним. Удачи.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ася!
Сложно ответить на Ваш вопрос о справедливости. т.к. мне было трудно разобрать, что произошло. Понятно только, что Вы оставили анонимные неприятные письма подруге, но дальше все как-то запутанно. Если вы признаете свою вину и готовы извиниться перед подругой, то почему это нужно скрывать от третьей подруги? Возможно, не поняв ситуацию до конца, я дам неверный совет, но все же думаю, если вы дружите втроем, то и поговорить лучше втроем, не держа секретов ни от одной из подруг. Удачи.