Мамина депрессия
Это всё было и задолго до того, что сейчас усугубилось и стало, как мне кажется, депрессией. У неё есть свой бизнес, но управляет ним только по телефону последние лет пять, на работу не выходит. Постоянно лежит, смотрит телевизор, даже может не мыться неделю. Разговоры и попытки предложить помощь воспринимает в штыки. Говорит, что у неё куча болезней, но к врачам идти отказывается, мол хороших сейчас нет, все идиоты, ничем не помогут. При этом, по её словам, таки страдает от своего состояния. Попытки развлечь её дома, предложения прогуляться или куда-нибудь съездить были, не увенчались успехом.
Живу с родителями, уборки-готовки на мне и отце, но по её словам мы всё делаем не так.
Пыталась жить отдельно, но и так была под постоянным контролем, плюс чувствовала вину, что дома обстановка без меня усугубляется.
Устала слушать, что её никто не поддерживает, вопрос - как тогда её поддержать? Стоит ли пытаться помочь, и как это правильно сделать?