Здравствуйте! Вы замужем, работаете, у вас есть дети. Ваш муж остался без работы и вот уже 2 месяца находится в поисках работы. А тем временем начал играть в он-лайн игру стратегия. У них там альянс, общий чат, в котором общаются люди из разных уголков земли. И ваш муж стал больше времени проводить за игрой, чем с вами. Вас это беспокоит, злит и недовольство все нарастает. Вы обиделись на мужа и перестали с ним вообще разговаривать. А муж никакой инициативы к примирению не проявляет. И вы спрашиваете: как дальше быть? Я правильно вас поняла?
Смотрите, похоже, вы чего-то очень сильно боитесь в сложившейся ситуации. Знаете, чего боитесь? Были ли у мужа какие-либо зависимости раньше?
Ведь в этой ситуации, похоже, сложно вам обоим. Потому что для мужчины потерять работу - это очень сильный стресс. В зависимости от того, как это произошло, ваш муж, возможно, переживает серьезный кризис профессиональной идентичности. А возможно и мужской состоятельности. А в игре, похоже, он чувствует себя героем, победителем и удачливым человеком.
А вы, похоже, столкнулись с сомнениями в своей привлекательности, важности и нужности для мужа. И получается, что вы не можете услышать и понять друг друга.
Что делать? Я вам предлагаю обратиться
к семейному психологу или психотерапевту на консультацию, чтобы с его помощью наладить контакт между вами. Когда вы сможете не просто слышать, но и УСЛЫШАТЬ друг друга, вам станет легче договариваться.
С уважением, Елена Мороз.