Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Валентина Вік: 34

Все забрал: даже стиральный порошок

Здравствуйте, психологи! Мы наконец-то расстались с сожителем, с которым жили три года. Когда ушел, делал вид. что давно этого ждал и доволен. Я-то заметила, как нервничал. Но ладно. Расстались - казалось бы. все ясно. Но самое интересное началось на второй день. Позвонил и сказал,чтобы я подготовила палас и шторы (видите ли, сам покупал). Я сначала рассердилась, потом сказала: "Хорошо". Сегодня (на третий день) приехал. Забрал свои ценности, в том числе полиэтиленовые пакеты за 20 коп.(их было много). Не говоря о сапогах, которые купил на мой день рождения. На стиральной машине стояла пачка начатого стирального порошка и даже его забрал. Я не возражала. Мне не хотелось скандала. Я хотела, чтоб ушел без всяких разборок. Взял спички, сказал по пути все, что забрал, сожжет. Через пару часов начал звонить. Я не стала отвечать. Потом написал сообщение, будто любит, извиняется, не знал что делать. Т.к. я молчала, после отправил сообщение с оскорблениями. Как понять этого человека? Можно ли как-то понять? Что это - мелочность, вредность, безысходность? А где мужская гордость?.. Не могу найти ответ. Может быть, сама что-то не понимаю?..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Валентина, для него болезненно это расставание, и он делает больно Вам отбирая у Вас все это. Судя по Вашему письму, Вы мечтали с ним расстаться, значит уже все поняли для себя про него. Что Вы хотите понять еще? Почему Вы сейчас думаете о его мотивах, а не о своих, например, почему вы позволили ему это все забрать?
Татьяна Ивановна Васильева — психолог
Татьяна Ивановна Васильева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день, Валентина! Поздравляю Вы на новом этапе жизни! Думала не отвечать, т.к. Виктория Ересько ответила очень грамотно и наши мнения совпадают. Но вспомнила один терапевтический анекдот и хочу поделиться с Вами.
У одного грузина умерла жена, похоронил он ее, сидит на могиле и плачет: "Одын....совсем одын....". Затем задумчиво произносит:"Одын? Совсем одын?" Потом думает, вздыхает и радостно поет: "Одын! Совсем одын!!!"
Вот такая ситуация. Удачи Вам и хорошей встречи с Мужчиной Вашей мечты, который будет любить и оберегать Вас!