Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: nike9e Вік: 23

Не знаю что делать, отношения с парнем испортились

Здравствуйте. Накопилось много деталей, с которыми мне тяжело согласиться.
Первая проблема. Парня очень люблю, но стала замечать, что часто отказывается от секса. Занимаемся только тогда, когда хочет он и у него есть настрой.
Вторая деталь. Винит меня в том что у него нету друзей, так как они меня не любят, и из-за этого у них испортилось общение.
Третья деталь. Есть у него подруга, которая обсуждает с ним интим, личные моменты, меня. Не ровно к нему дышит, спровоцировала его на обьятия и поцелуи. Когда идёт к ней в гости ( с друзьями ) мне ничего не сказал.
Четвертая деталь. Говорил что видит во сне мать его детей и жену. Спросила в лоб, чего тогда не женишься? Ответ - я в тебе не уверен.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня, nike9e.
цитата:
Парня очень люблю, но стала замечать, что часто отказывается от секса. Занимаемся только тогда, когда хочет он и у него есть настрой.

А що це для Вас? Це нормально, що люди займаються сексом тоді, коли у них є на це бажання і сили. Важливо враховувати думку обох партнерів

цитата:
Винит меня в том что у него нету друзей, так как они меня не любят, и из-за этого у них испортилось общение.

На жаль, хлопець перекладає на Вас відповідальність за власні дружні стосунки. Як він пояснює, за що Вас не люблять його друзі?

цитата:
Есть у него подруга, которая обсуждает с ним интим, личные моменты, меня. Не ровно к нему дышит, спровоцировала его на обьятия и поцелуи. Когда идёт к ней в гости ( с друзьями ) мне ничего не сказал.

Звідки Ви знаєте, про що говорить Ваш хлопець з цією подругою і що вона "не рівно до нього дихає"? Ви ревнуєте його до цієї дівчини, можливо тому обмежуєте його спілкування з друзями і тому його друзі Вас "недолюблюють"?

цитата:
Ответ - я в тебе не уверен.

І як Вам було це чути? Які почуття виникли? А Ви у ньому впевнені?
Добрый вечер. Вы написали о проблемах в ваших отношениях, но не написали какой помощи Вы бы хотели. От себя скажу, что мне было бы в таких отношениях трудно.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо что откликнулись.
Детали истории.
1. Секс.
Он отказывается от секса именно тогда, когда я первая проявляю инициативу ( при этом у нас выходной день )
2. Его подруга.
Он сам мне рассказывал о чем они говорят. Она хотела отбить женатого мужчину и попросила моего парня сделать фотки как будто он её обнимает и целует. Я узнала, попросила удалить фото, он отказался и отправил ей эти фото, чтобы она отправила их своему женатому мужчине. После чего, она на работе пустила слухи что она спит с моим парнем. ( Парень сам признался )
3. Друзья.
Его сестра подкинула ливчик нам под подушку. После этого всё пошло наперекосяк.
4. Брак.
Он очень часто спрашивал меня о кольцах и женитьбе, какую свадьбу хочу и медовый месяц. Потом замолчал. Когда сказал что не готов, я почему то была не удивлена но очень расстроилась.

Мой вопрос:
Стоит ли мне быть в так
Доповнення від автора питання ·
Мой вопрос: стоит ли мне быть в таких отношениях?
Люблю его очень сильно.
Отношения длятся 3,5 лет.
Живём 2 года вместе.
Это моя первая любовь, первый секс и т.д.
цитата:
стоит ли мне быть в таких отношениях?

Відповідь на це запитання знаєте лише Ви. Скажіть, будь ласка, що особисто Вам дають ці стосунки, а чого у них не вистачає? Помітно, що у Ваші стосунки завжди вмішуються треті особи, а це може виснажувати.

цитата:
Когда сказал что не готов, я почему то была не удивлена но очень расстроилась.

Це означає, що Ви очікували такого розвитку подій?

цитата:

Ви казали хлопцю про це своє спостереження? Які фантазії у Вас виникають щодо цієї ситуації?

Ответ отредактирован автором 20-04-2021 19:00:41

цитата:

Тогда вопрос к Вам. А Вы готовы так жить дальше?
Доповнення від автора питання ·
Ответ, хочу ли я быть с ним? Я топила до талого. Я реально, была заводилой в отношениях. Я первая иду на перемирия, первая иду на компромиссы. Но сейчас, я устала. Начал говорить мне закрой рот ( раньше пыль с меня сдувал) Мне тяжело морально. Он сильно зависим от чужого мнения.
цитата:
Но сейчас, я устала. Начал говорить мне закрой рот ( раньше пыль с меня сдувал) Мне тяжело морально. Он сильно зависим от чужого мнения.

Ви казали йому про свою втому? Ви готові і далі терпіти втому?
Доповнення від автора питання ·
1. В отношениях он очень добрый, слегка наивный, работящий и хозяйственный, заботливый. Хорошо зарабатывает. Вроде всего хватает, но я в его окружении враг народа. От этого устаю.
2. Я знала что он передумает по поводу брака, т.к. я не нравлюсь его друзьям/семье
3 . Я говорила с ним, по поводу секса и что он мне отказывает. Он молча отвернулся и говорит фразу " ой всё, я не хочу это обсуждать"
Доповнення від автора питання ·
Сейчас я уехала к маме, вещи он мне отправил.
Я и хочу быть с ним, и не хочу одновременно.
Я говорила что устала это терпеть и скоро взорвусь и выскажусь всем.
Он сказал держать себя в руках, и не провоцировать конфликт.
Его фраза: "все друг друга ненавидят, но улыбаются и спокойно общаются, а ты так не можешь?"
цитата:

На жаль, це нереалістична установка Вашого хлопця. Дуже шкода, що він перебував у такому середовищі, яка її сформулювала, адже зараз він вважає, що це норма.

цитата:

Помітно, що у хлопця в пріоритеті не Ваші стосунки, а його друзі і родичі, а конфротувати інших він боїться. Як Вам з цим? Чи Ви готові все життя конкурувати з ними, відстоювати свої межі як пари?
Доповнення від автора питання ·
Я не готова наверное, я очень вспыльчивая. И если меня довести до состояния кипения, я могу устроить целую войну. Но ради него все это время молчала и терпела, хотя обычно я высказываюсь и отсекаю все упрёки в мою сторону.
Здравствуйте! Вы в отношениях с парнем 3,5 года, живете вместе 2 года. Для его семьи и друзей вы - враг народа и не нравитесь им. Вам от этого тяжело и парню вашему, похоже, тоже тяжело. И вы спрашиваете: стоит ли вам быть в таких отношениях? Поправьте, если я вас не правильно поняла.
Смотрите, стоит ли вам оставаться в отношениях с этим парнем или нет, я думаю вы и сами решите. Потому что, если все друзья и семья парня для вас враги, а вы два года продержали оборону и не сдались, то принять какое-либо решение вы сможете и без психологов. А вот помочь вам разобраться, как так происходит в вашей жизни, что вы оказались в такой ситуации - это можно. Вы можете сама себе ответить на вопрос: Зачем вам нужен именно этот мужчина? Кроме того, что вы его любите, зачем он вам нужен?
А дальше можете ответить на вопросы: Кто я? Какая я? Откуда и куда я иду? Чего я хочу?
С уважением, Елена Мороз
Доповнення від автора питання ·
Он мне нужен просто так. Наверное глупо, но вот в нем есть домашний уют. Я рядом с ним, такая женственная, добрая какая-то.
Я чётко не могу сформулировать зачем мне именно ОН. Есть в нём, что-то такое, чего нету в других мужчинах. Даже запах его, на меня действует опьяняюще.
Я фотограф и культорганизатор, педагог по актерскому мастерству. Человек который ценит искусство. Хочу работать в сфере искусства. И путешествовать)
цитата:

На этом у вас построены отношения?
цитата:

Похоже Вы очень разные с ним. Если не получается понимать друг друга, разве возможны поддерживающие, хорошие отношения?
Доповнення від автора питання ·
Да, я согласна что мы очень разные. Не могу я так... Если меня обидели, я уже не буду стараться подружиться. А он, наоборот, спокойно общается как будто ничего не случилось.
У Вас не здоровые отношения. У меня не сложилось ощущение, что он Вас любит. Вы описываете его как человека, которым манипулируют, но те истории, которые Явы рассказали заставляют очень сильно насторожится

Ответ отредактирован автором 20-04-2021 20:00:45

Доповнення від автора питання ·
Спасибо психологам за то что уделили мне внимание! Тяжело немного самой это всё прокручивать в голове, сейчас такая ломка. Хочу ему написать первая ( опять ) но не стану. Я конечно тоже не подарок, закрытая с чужими людьми, молчаливая. По мне сразу видно, что я чем-то недовольна. Близко никого не подпускаю. Очень надеюсь что смогу оторваться от него, разорвать эту больную связь.
цитата:
Я конечно тоже не подарок, закрытая с чужими людьми, молчаливая.

Тут больше про различность отношения к жизни. Вы можете быть разной, как и он. Людей-подарков не бывает. Но если Вам невыносимо - это серьезный звоночек на подумать о том, как Вы живете.