Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: sport Вік: 27

Расстройство личности, социофобия, нервозность.

Здравствуйте, много лет назад, после употребления наркотика «скорость» после бессонной ночи нужно было идти на пары, там у меня началась паническая атака, я замирал в одном положении, вся информация проходила мимо ушей, страх, потливость, с горем пополам я просидел несколько уроков и ушёл, но с того дня моя жизнь изменилась, я не рассказывал об этом и старался жить как жил до этого, но с каждым годом становилось все хуже, иногда было хорошо(например когда один!) Но сейчас я уже не могу так жить, я перестал общаться с кем либо(даже с родителями и родной сестрой) иногда вижусь с двоюродным братом(раз-два в месяц) и больше ни с кем не общаюсь, провожу дни в одиночестве и изоляции от всех, на улице я чувствую себя не спокойно, в общественных местах, за столом с кем либо, делать какую либо работу на людях стало сложно, нервозность, потливость, потерянность и что важно отрешённость, становлюсь тупым, возможно из-за напряжения появляется эмоциональная лабильность, часто вздыхаю, иногда не получается(но хочу сделать вздох) в общественном транспорте или где либо на людях могу зивать(хотя спать вообще не охота, наоборот я в напряжении, зрачки расширены в эти моменты как я думаю, бывает появляются нервные тики, как средство спасение бывает прибегаю к употреблению алкоголя или лёгких наркотиков(последнее реже и уже почти не присутствует, но всё же) устраиваюсь на работу и спустя несколько месяцев увольняюсь и так постоянно (длительные засижъя дома, без работы, на шее у родителей((( увольняюсь по причине нервного истощение и эмоционального перегорания, психически быстро устаю, пол часа общения могут вымотать мое эмоциональное состояние до такого что дальнейшие эмоции если и проявляю то умеренно понимая что в эти моменты нужно проявлять эмоции... Мне стало трудно жить, самобичевание и безразличие(апатия) к чему либо((( давно без серьезных отношений. Отношения поддерживаю не длительное время. Несколько раз обращался к психотерапевтам, один ставил диагноз «эмоциональное расстройство личности», другой «депрессия», третий «просто расстройство личности». ПРОШУ ПОМОГИТЕ! В среду иду ещё раз потому что устал так жить, я красивый парень, большую часть своей жизни отдал спорту и я хочу ЖИТЬ!
Эмоциональное напряжение и проблемы в социуме не дают мне жить нормально((
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте
Понимаю, что вам сложно и трудно приспособиться(

Психологи не ставят диагнозы.
Возможно вы были у психиатра?
Если это всё-таки был психиатр - было ли назначены медикаменты?

Если таки были диагнозы от врачей, про которые вы написали - Я бы рекомендовала обратиться к психиатру и неврологу. Желательно найти так, чтобы они работали в паре (чтобы их назначения было оптимальным). После их консультаций - обратиться к психологу, который будет параллельно с медикаментозной поддержкой работать.

Были ли у вас черепно-мозговые травмы? Каким спортом занимались?