Питання від: Andreje777 Вік: 23

Тревога, стресс, социофобия,всд,па , невроз и депрессия

Здравствуйте.
Кратко обо мне, парень 23 года зовут Андрей, хобби и увлечений нет, мотивации жить тоже нет.
Такая ситуация, даже сложно понять с чего мне начать.
Начну с глаз, глаза постоянно слизятся и болят , без веской на то причины, проблем с ними нет, где-то я не проходил обследование и что только не капал, в особенности краснеют, слизятся и болят глаза, после умывания, душа в особенности после шампуня я причем это может не проходить целые сутки.После душа чувствую сильный упадок сил, как будто постоянно воздуха не хватает, спать нормально не могу.
От того что я смотрю в зеркало и осознанно понимаю что со мной что-то не так, я начинаю загоняться до панических атак(потеют ладошки, учащенное сердцебиение и резь в глазах)
Страх на людях, я больше 5 лет живу избегая людей, потому что общение с людьми доставляет мне дискомфорт, я вхожу состояние паники я это так называю и все это выражается в эмоциях, я сам иногда себя боюсь временами, люблю одиночество, потому что я привык так, когда люди со мной начинают говорить или с кем нибудь встретился глазами, начинается то что я чувствую когда понимаю что со мной что-то не так, всегда хожу с опущенными глазами по улице, потому что я если их полностью открываю чувствую резь , как будто песок в глазах, сидел на антидепрессантах 3 месяца, чувствовал полный покой, все было хорошо, как только бросил, были на то причины, все вернулось в три раза угнетенней состояние.
Возможно я слишком замкнутый, или ещё какие-то причины есть я не могу разобраться сам в себе, по этому прошу помощи у вас, отношения с родителями , вроде хорошие , ничего плохого не скажу, но как бы плохо это не звучало, я чувствую что отец забирает мою энергетику, и я чувствую себя слабым, когда остаюсь один дома вроде все хорошо, щас живу один, и понимаю что родители вообще не причем.
Что мне делать, я потерялся уже полностью, может мне уже пора на тот свет? потому что я потерял полностью контроль на собой, и да это началось с того момента, когда меня гнобили , смеялись с меня и унижали, в школьные годы и первые курсы колледжа.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

У Вас есть возможность походить к КПТ терапевту? Все что Вы описали поддаётся коррекции. У Вас ещё вся жизнь впереди. КПТ это доказательная терапия выбора номер один с тревожными расстройствами
Татьяна Анатольевна Моисеенкова (Киев)
Пока возможности сходить к психиатру нет, пробую контролировать себя дома сам, но мягко говоря у меня ничего не выходить , я вгоняю себя в ступор.