«А втім, колись, коли не було соцмереж, тільки в родині знали, що ти дурн...»
Питання від: Настя Вік: 21

Тревога, напряжение

В последнее время чувствую себя психологически мягко говоря не очень. Очень много проблем накопилось. Это давит на меня как снежный ком. Я кроме тревоги, напряжения, апатии И грусти больше ничего не чувствую. Страшно, потому что не могу сконцентрироваться на моменте, мысли витают вокруг решения проблем. Я как будто не в этом мире сейчас. Подскажите, как справляться с такими состояниями, как себе помочь?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Настя, доброго времени суток!
цитата:
В последнее время чувствую себя психологически мягко говоря не очень.

Когда это началось?
Что этому состоянию предшествовало?
Доброго дня, Настя.
цитата:
Страшно, потому что не могу сконцентрироваться на моменте, мысли витают вокруг решения проблем. Я как будто не в этом мире сейчас.

А на якому моменті Ви хотіли б сконцентруватися? У Вас є люди, які могли б підтримати Вас зараз? Що саме це за проблеми? Можливо найкращим варіантом для Вас було б індивідуальне звернення до психолога, де б Ви разом зі спеціалістом проаналізували проблему та знайшли ресурси для її вирішення.

Ответ отредактирован автором 05-06-2021 10:09:21

Здравствуйте, Настя. Похоже, у Вас сейчас сложный период. Есть в Вашем окружении кто-то, с кем можно разделить свой стресс, кто может помочь Вам, поддержать? Хорошо в такие моменты позаботиться о себе, уделить себе время.
Также таким человеком может быть и психолог, который также поможет посмотреть на ситуацию со стороны и разобраться в ней.