Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: nik4eb Вік: 20

Что делать в данной ситуации?

Мы с моим молодым человеком вместе 4 с половиной года, на мое 20-летие он подарил лишь цветы. И сам по себе он либо экономный человек либо просто напросто скупой жмот. Я просто не могу отпустить и забыть эту ситуацию . На данный момент думаю расходиться .
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Раньше я была младше, и не придавала этому значения, приятно да и все. А сейчас в более осознанном возрасте, уже появились какие то свои желания, потребности. Я напрямую до своего дня рождения говорила что мне нужно а не то что я просто хотела бы, и он сам спрашивал и интересовался, я даже идеи ему всякие предоставляла как можно было бы поздравить, а сейчас думаю зачем все это вообще было?
Доповнення від автора питання ·
В тот день он мне сказал что цветы это просто сюрприз, а подарок будет завтра но не решил еще какой, в итоге идет уже 3 день после дня рождения.
цитата:
Раньше я была младше

Вы большая молодчинка, что осознаёте это. Есть принципиальное различие отношений в подростковом возрасте, в юности и в молодости. И когда отношения начинаются в подростковом возрасте, важно понимать, что ни эмоции, ни чувства, ни интересы, ни ценности... не останутся статичными, они принципиально у каждого будут меняться. Наблюдать эти изменения и разбираться с ними - вот тут придётся потрудится обоим.

цитата:
Я напрямую до своего дня рождения говорила что мне нужно а не то что я просто хотела бы, и он сам спрашивал и интересовался, я даже идеи ему всякие предоставляла как можно было бы поздравить, а сейчас думаю зачем все это вообще было?

На самом деле это прекрасная практика, когда девушка\женщина информирует молодого человека\мужчину о том, что бы она хотела получить в подарок. А то, что молодой человек задержался с подарком - возможно у него финансовые проблемы? В таких случаях - поговорить - самое лучшее средство заботы о себе и об отношениях. Понятно, что Вы сейчас на волнах обиды и разочарования. И тут вопрос: насколько ценны Вам эти отношения? А этот молодой человек - кто он для Вас?
цитата:
В тот день он мне сказал что цветы это просто сюрприз, а подарок будет завтра но не решил еще какой, в итоге идет уже 3 день после дня рождения

А чего не спросите "где мой подарок, жду не дождусь"? Может он готовит его. Это же не так и много, три дня.
Добрый день.
цитата:

Вы, как минимум можете напомнить своему мч о том, что уже 3 день, и прояснить что вообще происходит? Может у вашего парня правда сложности с выбором, а может что-то другое. Идите в диалог и проясняйте.