Питання від: NightRes Вік: 17

Личная Проблема

Даже и не знаю с чего начать: я знаком с одной девушкой уже как пару лет, обшаться хорошо начали как 4 месяца назад...сначала простые телефоные розговоры(так как я учусь в городе а она находится в селе) видимся с ней на выходных, я приежаю. Сначала просто подходила пыталась розговаривать со мной, шутить, но когда я подходил она пыталась уйти . Буквально как месяц я её не видел, только розговоры по телефону. Приехал после долгого отсутствия, встретился с ней долго с ней розговаривали и видно что то не так. Её обрашение ко мне поменялось...я хотел уже давно, после начала нашего обшения предложить встречатся, но когда нахожусь с ней не могу даже слова сказать на эту тему. Как можна узнать что она чуствует ко мне? Или я для неё просто друг? Просто я знаю что если и предложу, а она откажет все обшение с ней накроется. А мне не хотелось бы её терять... И как можна избавится от такого чуства когда я нахожусь с ней не могу сказать ни слова, как будто что внутри держит меня, на тему того что она мне очень нравится и я хотел бы большего чем просто дружеские отношения?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Просто общение вас не устраивает как друга,вы хотите большего,значит надо взять всю силу в кулак и внести свои предложения и принять разговор таким какой он есть,но надеяться на лучшее.
Пока я ничего не сказал, у меня есть надежда, хот и неопределенная. А если я скажу прямо, что она мне нравится , то отношения сразу обретут определенность. Это, скорее всего, и пугает.
В ситуации, если девушка откажет - да, будет больно, отношения изменятся, но пока что вы не знаете наверняка, будет ли именно так. Возможно, стоит рискнуть?
У меня с ней обшение больше дружеских, хотя считаимся лутшими друзья. Меня збили с ног её вопросы про то что куда я буду поступать и есть ли там места для учебы что она хочет. На вопросы почему ты так хочеш быть рядом со мной говорит что просто так.