«Немає недосяжних цілей. Є високий коефіцієнт ліні, брак кмітливості та з...»
Питання від: Vika Вік: 13

Родители не разрешают перевестись в другую школу..

Здравствуйте! Я Вика, мне 13 лет. И у меня есть проблема.. Родители не разрешают перевестись в другую школу. Но эта школа намного лучше, чем та, в которой я учусь. Там есть общага недалеко, да и учат лучше. А дело в том, что в этом году туда перевелся мой одноклассник, который мне нравится.. И когда я зашла в свой класс, подумала, что он будет сейчас сидеть там и смеяться с какой то шутки, но его там не оказалось, и мне сразу обидно так стало.. Родителям это я сказать не могу.. Но я правда хочу в ту школу.. Я сама по себе общительная и хочу найти новых друзей. Также хочу увидеть новую школу и попасть в самостоятельную жизнь хоть на чуть-чуть.. Я бы хотела перевестись в этом году, но понимаю, что родители не отпустили бы, потому что считают меня, маленькой и не доверяют мне. Но ждать я тоже не могу. Ненавижу ждать. Поэтому хочу хоть после первого семестра перевестись.. А ещё я оочень боюсь разговаривать с родителями на эту тему.. Помогите пожалуйста.. Дайте какой-то совет..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Вика.

Можно сесть и спокойно поговорить с родителями, привести аргументы в пользу того, почему Вы хотите в другую школу, и дать понять, что Вы способны принять на себя ответственность за это решение.
Если родители откажут - в крайнем случае, можно будет дождаться возраста, когда можно выбирать учебное заведение самостоятельно, и уже тогда принимать такие решения самой.
А с тем одноклассником можно попробовать поддерживать связь во внеучебное время. Вне зависимости от того, переведётесь Вы или нет.
Доповнення від автора питання ·
Но я, уже выбрала учебное заведение и это не очень далеко от этой школы, где я сейчас.
Доповнення від автора питання ·
Как я писала ранее, мой одноклассник перевелся в ту школу. И вот вчера он мне писал. Писал, что эта школа лучшая. Просто я школе, где учусь я нас даже не кормят. А в классе меня и не замечают.. А если проще, у меня нету друзей.
Поэтому и хочется перевестись в другую школу. Хочу найти новых друзей. Да и плюс до этого в той школе есть мои друзья из музыкальной школы.
Доповнення від автора питання ·
Они не разрешают потому что, я никогда раньше не меняла школу. Поэтому они за меня и переживают. Но я правда очень сильно хочу сменить школу. Я уверена, что там найду больше друзей. И научат меня там больше.
Общие фразы мало помогают построить диалог. Стоит поговорить с родителями конкретно про плюсы новой школы и почему не стоит оставаться в нынешней. И родителей тоже спросить за что конкретно они переживают. Тогда появится возможность выдвинуть свои аргументы на их доводы
Может и договоритесь
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое.! Вы мне очень помогли. Я постараюсь их уговорить. Ещё раз спасибо!!!