Психология проиграша
Мой тренер говорит, что я не вижу где могу ударить и вообще ситуацию в ринге, потому что я очень нервничаю и из за этого голова перекипает и я не могу свободно думать. Или наоборот, что ты СЛИШКОМ много лишнего думаешь, просто живи, будь как будет. Я это понимала, но не знала как это сделать, что бы он ни говорил у меня будто был какой-то блок, программа, котору просто так не изменить. И сколько боёв у меня было с КМС, с участницами чемпионата Европы, чемпионками Украины, которых я могла бы победить.
Но в самый ответственный момент, когда я устала, я будто начала сдаваться психологически, я будто отключила мозг и делала так, что бы я проиграла, действовала на автомате лишь бы выжить. И я понимала, что проигрую, но не знала что с этим делать, из за этого нервничала ещё больше и в итоге, я просто боксировала и ждала пока закончится бой, хотя со стороны это выглядело, что я не сдаюсь и боксирую как умею, будто не дотягиваю, но не сдаюсь. Но дело в том, что я дотягиваю! Я могла бы их всех перебоксировать, если бы я была спокойной как удав, тогда бы все было на месте. У меня был только 1 такой бой, когда я НИ КАПЛИ не парилась, мои мысли были и эмоции были в том, что мы приехали в новый город в котором я ещё не была, и только перед самим выходом на ринг, я спросила тренера что мне делать и вышла и сделала то, что он сказал. И все было ИДЕАЛЬНО! Я в жизни перед боем не была такой спокойной, я ни о чем не думала.
В моменты когда моя голова не варит, тренер мне подсказывает, но мне с трудом удается услышать его и переварить сказанное, ведь физически я могла бы перебить её, а психологически что-то мешает мне делать правильно.
Я очень люблю бокс, и я хочу убрать эту программу проиграша у себя, ведь я вижу что могу! Но в самый важный и переломный момент, я уже не побеждаю, а пытаюсь как то выжить в бою, при этом не отступая перед противником назад. Вроде бью, но всё на автомате, движения повторяются, удары тоже, будто я не хочу боксировать.
Но я хочу, но почему то когда вижу что сил не хватает, психологически сдаюсь.
Помогите пожалуйста решить этот вопрос, мне уже надоело проигрывать и подводить себя и тренера.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.