Наталия Горская
Питання від: nik31f Вік: 27

Отсутсвует желание секса после обиды

У моего молодого человека пропало желание секса по моей вине. По началу после секса я бывало высказывала недовольство, что не успела закончить, чтобы было слишком быстро и тд. После этого у мужчины в голове сложилось: секс - это негатив. Я осознаю свою ошибку, но не знаю как теперь это исправить. Ведь желание у него отбила от секса совсем, а секс сам по себе потрясающий. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если "секс сам по себе потрясающий", то как же Вы не успевали получить оргазм?!
Или он не был потрясающим, или Вы все же были довольны сексом, но почему-то высказывали критические замечания своему МЧ... Где же правда?
Доповнення від автора питання ·
Потому что не всегда секс был достаточно длинным.

Психолог більше не активний на сайті

Тогда есть смысл выждать некоторое время и побыть без секса вообще (пару недель или даже месяц), а потом не повторять ошибок и наоборот хвалить парня.
Здравствуйте. Я так понимаю, Вы чувствуете себя виноватой в том, что у Вашего молодого человека нет желания заниматься сексом с Вами. Хочу Вас утешить, потому что говорить о своих переживаниях и предпочтениях - очень важно и нужно. Однако, необходимо делать это правильно, без перехода на личности. Вполне вероятно, что теперь Ваш молодой человек чувствует себя еще более ужасно, чем Вы, предполагая, что он - недостаточно хорош для Вас, угнетая себя.
Важно сейчас обсудить вопрос в более содержательном тоне, указывая только свои чувства, предпочтения.
Конечно, исправить все в один момент невозможно, так же как и описать Вам инструкцию в ответе. Удачи Вам!
Доповнення від автора питання ·
Большое спасибо за помощь! Будем стараться)
Добрый день!
цитата:
У моего молодого человека пропало желание секса по моей вине. По началу после секса я бывало высказывала недовольство, что не успела закончить, чтобы было слишком быстро и тд. После этого у мужчины в голове сложилось: секс - это негатив.

В интимной жизни очень важно все обсуждать со своим партнером и, если есть в чем-то недовольство, то важно говорить, но так, чтобы не ранить чувства партнера. Это вполне нормально, что Вы заботитесь о себе и тоже хотели бы получать удовольствие. Подумайте, как бы Вы могли это сделать вместе.
Доповнення від автора питання ·
Благодарю за Ваш совет! 🥰