Питання від: Аня Вік: 19

Интернет-друг

Добрый день , общались с парнем (приятель ) год в интернете , мы живем в разных местах , он мой одногруппник но из за карантина в живую виделись редко ,пару раз гуляли .Переписывались год , притом не привет /пока/ как дела а на достаточно личные темы , я привыкла что мой день начинался с его сообщения .Летом как то реже списывались , у всех свои дела , но всеравно держали контакт хотя бы пару раз в месяц общались .И вот когда мы вышли на учебу , притом так случилось что мы живем в одной общаге и комнаты на против !:)Это вышла чистая случайность , никто специально так не селился ,он просто не получил место в общаге которую хотел .Ну и я думаю сейчас приедем , будем общаться , гулять , проводить время , но он упал на мороз ….В смысле мы еле вместе в магазин вышли , ну и посидели у друг друга в гостях 2 раза , в жизни он более холодный .Я знала что мой друг со странностями и в принципе была готова что мы будем видеться не каждый день , притом я понимаю что у него должно быть личное пространство и не хотела лишний раз задалбывать его .Но я не думала что с его стороны будет равнодушие ,его хватило на пару раз ,притом в интернете он писал что скучает , что приедем наверстаем упущенное ,будет время поговорить обо всем . Притом когда мы съехались я заметила что он писал мне только когда ему что то нужно одолжить , а я ему просто так , типо как дела ,как себя чувствуешь . Мне это надоело и я просто перестала проявлять инициативу со своей стороны , вот мы и перестали общаться от слова совсем , только привет друг другу как пересекаемся где то .Вчера стояли на кухне в общаге готовили как чужие люди, он мне пожелал приятного аппетита и ещё что там пытался сказать . И я сегодня как то поняла что за ним скучаю , нет , у меня нет к нему романтических чувств , но мне казалось у нас какая то связь и мне нравилось с ним говорить .Не знаю как поступать ,если я в 100 раз проявлю инициативу а он будет те же равнодушен и холоден для меня это будет большая травма чем не общаться с ним ,так как я такой человек что я с усилием на какие то уступки (для близких людей это исключение ) .И поэтому я решила будет как будет , захочет пообщаться - он знает где я как говориться (наши двери напротив :) Можете мне дать какой то совет в этой ситуации ?Логика и мозг говорят относись к нему так как он к тебе -никак ,сердце скучает за нашими разговорами и мне давно так не было прикольно с кем то ,а может меня и привлекает в нем его холодность и загадочность (Нарцис вроде называется ?)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Аня!
цитата:
И поэтому я решила будет как будет , захочет пообщаться - он знает где я как говориться (наши двери напротив :) Можете мне дать какой то совет в этой ситуации ?

Какого совета Вы хотели бы получить? Против желания или нежелания другого человека не попрёшь.
Доповнення від автора питання ·
Мария Михлина , да вы правы , было бы желание нашёл бы какой то способ выйти на контакт -значит его нету ….А для меня какая то вышла непонятная ситуация ,недосказанная , лучше бы мы поссорились просто .
Вы говорите, что долгое время Вы общались онлайн и это могло не давать Вам возможности его лучше. Скажите, а Вы не думали о том, чтобы посмотреть в сторону других парней ? Какие у Вас отношения с родителями?
Доповнення від автора питання ·
Ольга Владимировна Головченко , спасибо за ответ .Мне это сложно сделать ,просто прийти и поговорить , и что я услышу ?Он например вряд ли скажет мне реальную причину , может неинтересно со мной общаться , , может у него сейчас такой период в жизни .С родителями у меня близкие ,хорошие отношения . Нет скорее я не так выразилась , меня привлекает в нем его ум , необычность ,спокойность. А то как мы резко стали чужими вызывает у меня множество вопросов + он ещё и у меня на виду постоянно .Насчёт переключиться на других парней ,с моего окружения мне никто не нравится особо , даже не в кого влюбиться
Вы должны быть готовы к тому, что эти отношения могут прерваться. Как только Вы сможете уделять больше внимания себе, быть увлечённой и интересной для себя, тем быстрее Вы сможете привлечь его внимание или найти другого молодого человека. В данном случае, сложно сказать по какой причине он так себя ведёт. Это знает только он сам
цитата:
Он например вряд ли скажет мне реальную причину , может неинтересно со мной общаться

А Вы хотите знать реальную причину? Для чего?
Доповнення від автора питання ·
Мария Михлина , наверное потому что этот человек не безразличен мне ,но и плюс никому не приятно когда с ним вот так перестают общаться без какой либо причины , если бы это был просто какой то знакомый я бы просто забыла и не копалась в этом
Доповнення від автора питання ·
Ольга Владимировна Головченко , спасибо за ответ , да ,все же если меня это гложет стоить у него спросить , так и сделаю , всеравно хуже уже не будет . Наверное дело в том что у нас двоих таракахи в голове , но у него явно преобладают ))))
цитата:
все же если меня это гложет стоить у него спросить

Это верное решение. Так Вы будете опираться на реальность, а не фантазии. Возможно, Вас это успокоит.