Парадокс
Я всегда думала, что у меня заниженная самооценка. Но недавно я поняла, что это не так... Дело в том, что я бы назвала свою самооценку не заниженной, а скорее переменчивой, поскольку она у меня прыгает словно кардиограмма... И зависит от многих факторов, например, отношения окружающих ко мне... Кроме всего прочего я себя очень очень сильно люблю... Вряд ли человек с заниженной самооценкой может себя любить так сильно как я. Я естественно уравновешено отношусь к своим достоинствам и недостаткам, но тем не менее нет на свете человека, который любил бы меня так сильно. Я очень горда и считаю, что заслуживаю только лучшего. Я очень уверенна в себе, не переношу критику и плохое отношение к себе и очень болезненно переношу неудачи. Правда я стараюсь особенно не выпендриваться перед людьми, потому что понимаю, что ведя себя подобным образом только оттолкну от себя людей. Но тем не менее в глубине души я себя обожаю.
Моя проблема вот в чем: у меня есть любимый мужчина. Я люблю его практически как себя. Он много чего для меня сделал, много для меня значит и все такое. Он говорит, что тоже меня любит и мы вроде как собираемся поженится. Но дело в том, что я сомневаюсь, что он меня любит. И дело не в нем. Головой я понимаю что он не врет, но в душе я все время боюсь, что это не так... И я заметила, что такого рода сомнения возникают практически ко всем, кто говорит мне о своих чувствах. Я не могу понять почему я очень сильно себя люблю, но в то же время мне трудно поверить, что другим тоже есть за что меня любить?!
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.