«Настає в вашому Житті такий час, коли ви відходите від драми і людей, як...»
Питання від: nik491 Вік: 39

Виню мужа в замерший беременности

Здравствуйте. Аля, 39л, мужу 37
С мужем не получались дети ,6 лет. У меня от первого , есть дочка. Отношения с отчимом, так - себе , терпят друг друга. Я мужа просила , не воспитывать ее с первого дня, а найти нужно подход, подружиться, но Нет!
Я проверялась у гинеколога, в
Мне сказали, что все , ок. Нужно проверить мужа почти два года он шел сдать один анализ (просьбы , уговоры ), а в ответ я строю дом, мне некогда.... А мне есть , куда откладывать в 39 лет... После сдачи анализов , нам рекомендовали ЭКо (плохая активность и маленькое количество сперматозоидов).
Но пропил таблетки , тест - беременная. Я думала, что муж нас будет беречь, труситься , пилинки сдувать. Но нет! Все беременность , слезы , истерики, из-за того , что я хотела поехать семьёй отдохнуть, мои аргументы, то что мы два года не отдыхали, Малыш родиться не понятно Когда поедим. Ответ: мы не поедим, работа, карантин и т.д. Потом поднялся мной вопрос финансовой части, твоей дочери приходит пенсия, вот за это и содержи ее, свою зарплату не трать , копи на содержание ребенка , как раз до выхода на работу. Вот тебе карта рассчитывайся, но снять деньги с нее нельзя. Как так , у беременной нет в кошельке налички ?! Как можно посадить жену в декрет , а дочь ее ,оставить на содержание жены, которая сидит в декрете. Не пойму? То есть своему ребенку дам все, а твоей - нет, сама разбирайся....
Итог, замершая беременность в 18 недель, врачи разводят руками, патологий на скирингах не было. Полноценные роды (07.11.2021), я сейчас мужа виню в происходящем... Я уверена, что мои желания , его объяснения и вовремя не умение остановиться ему... Привели к этому всему ....
Я бы хотела , чтобы мой пост не остался без ответа.
Спасибо за рание
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня, nik491.
Дуже Вам співчуваю. Як Ви? Скажіть, будь ласка, чи єлюди які підтримують Вас зараз? Ваш гнів у теперішній ситуації є закономірним. Він, скоріше, "наздогнав Вас", адже Ви його не виражали раніше, а зараз стався "вибух". Крім цього, є гнів і сум пов'язаний із втратою дитини і все це перемішалося. Це проблема партнерських стосунків. Що Вам взагалі дають ці стосунки? Чому хотіли народити дитину від цього чоловіка? Що б хотіли отримати тут від психологів?

Ответ отредактирован автором 30-11-2021 15:43:42

Я вам очень сочувствую. Потерять ребенка это тяжелое испытание и сложные переживания.
Важна поддержка и возможность выговориться. А еще, как и любую утрату, важно прожить и пройти все стадии (про это можете почитать в интернете).
Возможно вам покажутся жестокими мои слова, но было бы хорошо, чтобы вы подумали про то, что я напишу ниже. Иногда у пары не получается родить детей. И не всегда это про здоровье. Очень часто это про то, что по каким-то причинам не нужно, чтобы дети рождались в этих отношениях. И женщины, если добиваются таки желанной беременности, потом сильно разочаровываются, когда видят совсем не то отношение от мужчины, которое они ожидали.
Вы описываете своего мужа не лучшим образом - он не очень хорошо относится к вашей дочери, он не готов тратить на нее деньги, не готов тратить деньги на вас и к вам нехорошее отношение.
Так зачем вам рожать от такого мужчины?
Как думаете, когда вы станете зависимой и беспомощной при беременности, а потом и с грудничком на руках, как будет муж вести себя с вами и вашей дочерью?
Возможно подсознательно вы понимаете это, но боитесь себе признаться.
Доповнення від автора питання ·
Я не знаю, чтобы хотела ... Видимо запуталась... Плюс разочарование ,и не знаю, что с этим браком делать. Может нужна поддержка, а ее нет. Муж сейчас, просит извинение , говорит , что не прав, что любит. А его "люблю", у меня в голове возникаеи вопрос: "как можно говорить , люблю и причинить столько психологической и физической боли?" И не могу себе ответить ... говорю давай разведемся , он против .Это токсические отношения ?
Вам нужно согласие мужа на развод?
Это может быть только вашим решением, если вы понимаете, что вам не по пути.
Нынешняя ситуация показала мужа во всей красе. И вы смотрите не на его слова про любовь, а на его поступки
цитата:
Муж сейчас, просит извинение , говорит , что не прав, что любит.

Що він тепер готовий робити, адже самих слів "люблю" недостатньо?

цитата:
у меня в голове возникаеи вопрос: "как можно говорить , люблю и причинить столько психологической и физической боли?"

Ви задавли йому це питання?

цитата:
говорю давай разведемся , он против .

Головне Ваше бажання. Ви хочете розлучення?
Доповнення від автора питання ·
Слово "люблю" меня без действий "не впячатляет", он сказал, что готов меняется , но как не знает и не понимает.
Нет, не задавала ему вопрос .
Чтобы бы мне уйти, мне просто нужно поехать на работу и вернутся к себе домой (сбежать), он считает, что все ругаются и мирятся , а у меня только расход ...
Может вы мне посоветуете , что-то почитать или книгу или на сайтах каких-то ?...
Книги вам не помогут. Нужна работа с психологом.
А муж готов обратиться к семейному психологу?
Мирится и ругаться не равно плохо относится.
А кроме того, что именно муж признаёт и что готов менять?
Вас устраивает отношение к вашей дочери?
Как муж видит дальнейшее воспитание, заботу о вашей дочери?
Доброго вечора! Перечитала декілька разів Ваші коментарі... Дуже важко оговтатися, якщо так довго очікували вагітності... Але і жити звинуваченнями - лише руйнувати себе, свою дочку та стосунки взагалі... Просто так люди ніколи не живуть разом. Найбільша помилка вважати, що комусь щаслива родина "падає" в руки сама собою, І що близькі стосунки тільки створені для щастя. Насамперед, вони створені для того, щоб ми внутршньо розвивалися, тобто безперестану вчилися... Саме тому, чоловік та дружина обов'язково пов'язані якимись схожими проблемами, просто перебуваючи в "системі" ми цього не бачимо... Коли нас щось не влаштовує в родинних стосунках, нам здається, що розлучення, то найкращий і найшвидший спосіб все вирішити... Хоча насправді, всі невирішені проблеми ми "тягнемо" за собою далі, у нові стосунки... Просто зовні вони можуть відрізнятися, хоча по суті залишаться тими ж самими... Яка була причина першого розлучення? І хто був ініціатором?
цитата:

Я б Вам рекомендувала звернутися з ним спільно до сімейного психолога - це найкращий варіант. Ви зрозумієте один одного і краще зрозумієте, чого хочете особисто Ви, крім цього необхідно оплакати Вашу втрату.

Ответ отредактирован автором 30-11-2021 19:26:42