Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: Лиза Вік: 29

Мужчина не пишет первым ?

Почему мужчина не пишет первым , но при этом общается , когда я пишу ..? ( общение выглядит очень милым и нежным , заботливым , но он практически не пишет первым ) писать первой ? Или он общается из вежливости , чтобы не обидеть ?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Лиза, доброго времени суток!
цитата:
Почему мужчина не пишет первым , но при этом общается , когда я пишу ..?

Возможно у него нет особого желания, возможно не особо в Вас заинтересован, возможно Вы ему не сильно-то и симпатичны... Вариантов подобного рода может быть не мало. Но суть одна - у него нет мотивации на общение с Вами.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо
цитата:
Или он общается из вежливости , чтобы не обидеть ?

Могу предположить: он считает себя таким мужчиной, за которым женщины должны бегать, добиваться его благосклонности и ублажать.
Другие варианты тоже возможны.
А Вас цепляют недоступные мужчины? Не активные?
Доповнення від автора питання ·
Добрый день . Не цепляют ..скорее неприятно , когда сначала пишет и общается , а потом отговорки устал , работал , ничего не хочет .
Доповнення від автора питання ·
Добрый день . Сказал занят , устал , выгорание , не может уже видеть телефон , ничего не хочет . Это он вообщем ответил . Я ничего пока лишнего не спрашивала .
Добрий день, Лиза.
цитата:

Ви казали йому про цю гіпотезу?

цитата:
Я ничего пока лишнего не спрашивала .

А "зайве" це що? Про що б Ви хотіли у нього запитати?
Доповнення від автора питання ·
Добрый день . Не спрашивала у него почему общается , когда пишу только я ..
цитата:
Не спрашивала у него почему общается , когда пишу только я ..

Думаю, було б добре, якби Ви запитали і, таким чином, перепровірили свої гіпотези.
Доповнення від автора питання ·
Уверена ответа не будет ) мужчины не любят выяснения и вопросы , так как не знают , что ответить .., а в его случае знаю ответ был занят и устал
цитата:

Ви вже наперед визначили як має реагувати чоловік, навіть не давши шансу йому відреагувати). Що Ви втратите, якщо запитаєте? Звідки таке гіперузагальнення, що люблять чоловіки і як вони реагують?

Ответ отредактирован автором 02-12-2021 11:26:39

Доповнення від автора питання ·
Видно , когда нет интереса ..
цитата:
Сказал занят , устал , выгорание , не может уже видеть телефон , ничего не хочет.

Ну звісно, якщо людина виснажена, то її ніяк не цікавитеме спілкування, це закономірно, тому вона його і не ініціюватиме. І справа ніяк не у Вас. Поте тут є інший вагомий аспект, про який Ви не зуважили: він Вам відповідає, коли Ви пишите, а це вже може свідчити про інтерес (хоча і в пасивному прояві). Тому було б добре запитати у чоловіка, що йому дає спілкування з Вами, що він продовжує розмову із Вами. А ще краще відкрито запитати у нього: "Ти зацікавлений у продовженні спілкування зі мною?".

Ответ отредактирован автором 02-12-2021 11:39:14

Доповнення від автора питання ·
Спасибо Вам большое за ответ ! Согласна с Вами ..
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Лиза, здравствуйте! Ответы на волнующие Вас вопросы можете найти в книге Шнайдер Шерри. Эллен Фейн. Правила онлайн-знакомств. Как найти в Интернете настоящую любовь. Можно сказать, что данная книга является продолжением бестселлера о знакомствах – книги Шнайдер Шерри, Эллен Фейн «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты», опубликованной в 1995 году, которая проливает свет на знакомства и разъясняет, каковы на самом деле ожидания мужчины от встречи с женщинами.

Ответ отредактирован автором 02-12-2021 14:20:33

цитата:
но при этом общается , когда я пишу ..?

А зачем Вам ему писать первой, почему вопрос возник именно сейчас? Чем для Вас закончились прошлые отношения?

Что будет если перестанете писать первой, Вы готовы на то, что о Вас не вспомнят?..
Доповнення від автора питання ·
Добрый вечер . Спасибо .. я уже все выяснила для себя )
Доповнення від автора питання ·
Конечно не вспомнят ..это очевидно . Скажет много работы и выгорание и ничего не хочется .
Вы же сами понимаете, что доя мужчины, если он хочет, то нет преград. Мы можем об этом только гадать, а ответ он знает сам. Важно понимать, как Вы себя чувствуете рядом с этим человеком
Доповнення від автора питання ·
Это же нервы такое общение , здесь нет счастья ( ожидания , неопределенность и весь набор ада ) поэтому это длится ровно столько сколько хватит терпения .

Психолог більше не активний на сайті

Тогда почему Вы общаетесь?
Доповнення від автора питання ·
Я не считаю это общением .

Психолог більше не активний на сайті

Тогда почему Вы расстраиваетесь по этому поводу?
Доповнення від автора питання ·
)))) не у всех же все идеально складывается поэтому иногда происходит так ..

Психолог більше не активний на сайті

Лиза, а что должно быть идеально?
Доповнення від автора питання ·
Должно быть взаимно хорошо от общения друг с другом

Психолог більше не активний на сайті

цитата:

Но если человек не хочет с Вами общаться, значит, это не взаимно. Зачем в таком случае настаивать на общении?
Доповнення від автора питання ·
Доброе утро .да . .виделись несколько раз .
Доповнення від автора питання ·
Добрый вечер . Работа врачем , косметология , аппаратные методики по лицу и телу , офтальмология лечение