Здравствуйте, Марина.
Очень сочувствую Вам. Вы находитесь в ситуации домашнего насилия и выйти из неё - очень важно для безопасности Вас и ребёнка. Жить лучше отдельно от мужа.
цитата:
Если будет крайний вариант,я могу жить у родителей,конечно.Но я не хочу их впутывать в эти разборки.
Попробуйте. пожалуйста. пожить у родителей. Можете не беспокоиться, что обремените их. Ваша безопасность сейчас важнее. Ещё вариант - кризисные центры. Погуглите, есть ли в Вашем городе кризисные центры для жертв насилия с возможностью проживания.
Сломанную руку можно сфотографировать и показаться судмедэксперту, чтобы доказать факт насилия. Угрозы бывшего мужа можно записать на диктофон и предоставить как доказательство полиции. Если он будет угрожать в переписке - заскринить и предоставить доказательства полиции.
цитата:
В полицию обращаться не вариант,тогда он действительно сожжет мой дом,потому что тюрьмы он не боится
Это звучит действительно ужасно. Но если он сядет в тюрьму на несколько лет, за это время Вы хотя бы сможете составить план по тому, как себя обезопасить. Я не настаиваю на обращении в правоохранительные органы, ибо понимаю Ваши
страхи, но и возмущена тем, что такое поведение Вашего бывшего остаётся безнаказанным.
цитата:
У меня есть вариант как то договориться и лечь в больницу,а ему сказать что я легла делать аборт, но это только в понедельник,а сегодня суббота
Этот вариант тоже можно попробовать. С другой стороны, подумайте в сторону кризисного центра или пожить с родителями - это надёжней в долгосрочной перспективе.
цитата:
У нас не дают запрет на приближение,я живу в РФ
Да, наказания за сталкинг (преследование) в СНГ нет. Но за физическое насилие (у Вас из-за него рука сломана), за угрозы расправой - есть.
Берегите себя и попробуйте, пожалуйста, отстоять свои права. Сил Вам.
Ответ отредактирован автором 18-12-2021 12:39:25