«Пробачити — означає сумувати за тим, що сталося, чого не сталося, і розп...»
Питання від: Катя Вік: 30

Вопрос такой:

У мня не складываются отношения с женщинами "намного взрослее",они плохо выглядят, от них исходит много негатива.Такие мне встречаются практически везде,
на работе это палки в колеса,
я все время с такими держу дистанцию(не люблю гадостей за глаза), их это раздражает, часто случаются конфликты. Мне30 выгляжу на20, отличаюсь от подростков только красивой женственной одеждой ,у меня нет детей,живу позитивной психологией. Как с ними общаться, чтобы не было конфликтов?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Катя! Возможно ответ кроется по поводу отношений с женщинами "намного взрослее" в Вашем отношении к ним? Вы держите дистанцию и заранее знаете, что это женщины "намного взрослее" и с ними у Вас не сложиться нормального общения потому, что Вы выглядите моложе. Сложился такой шаблон, стереотип, убеждение...
С ув. Ирина.
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катя, какие у вас отношения с вашей матерью сейчас и были в детстве?

Обратите внимание, что вы чувствуете себя перед женщинами постарше подростком, нереализованной как женщина - нет детей. Возможно "позитивная психология" и "красивая женственная одежда" - это маска для социума и пора уже обратиться к специалисту, чтобы помочь себе настоящей.
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катерина общаться с ними надо на расстоянии вытянутой руки,сугубо на тематику профессиональной деятельности,выдавать информацию о себе только ту,которую вы считаете нужной,избегать разговоров на личную тему.Занимать позицию активного слушателя.