«Люди, які після розставання змогли залишитися друзями, змогли б залишити...»
Питання від: Luke Вік: 29

Проблема с мочеиспусканием

У меня ДЦП. Я испытываю острые задержки мочеиспускания в стрессовых ситуациях, как можно работать с этой проблемой? это случается как в негативных так и позитивных ситуациях, при этом простое избегание таких ситуаций не всегда оказывает нужный эффект.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня! А Ви зверталися до лікаря з цією проблемою? Можливо є якісь суто медичні показники? Але, якщо проблема має психо-соматичний характер, як на мене, варто згадати з якого моменту почалися саме такі реакції? Можливо була якась ситуація в дитинстві, можливо Вас хтось сварив за ситуацію сечонетримання? У любому випадку, Вам потрібно шукати не психолога, а психіатра, який працює саме з такими проблемами...

Ответ отредактирован автором 04-01-2022 18:14:29

Добрый вечер!
Если проблема психосоматического характера, то это скорее говорит о том, что Вам сложно справиться, как с отрицательными, так и с положительными эмоциями и с этим нужно разбираться индивидуально на терапии
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) — психолог
Оксана Николаевна Третьякова (Сумы) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! А я специалист с ДЦП, поэтому я Вас понимаю. Но можете ли дать о себе немного больше информации? Насколько серьезная у Вас форма ДЦП? Проблема, по поводу которой Вы обратились на сайт, была всегда или появилась в последнее время? Как часто Вы посещаете невролога?