«Бережіть стосунки, щоб потім не довелося берегти спогади.»
Питання від: .... Вік: 35

Мне очень плохо

Мне так плохо. Я так хочу что б меня пожалели, что б кто-то обнял, погладил по голове, выслушал и поддержал. Я так устала быть несчастной. Уже и забыла, когда я искренне чему то радовалась, когда была по по-настоящему счастлива. Ощущение, что не было со мной этого никогда. Сейчас я просто на грани, то хочется рвать и метать, то поджав ноги плакать. Переживаю тяжёлый период: ребёнок болеет, развожусь с мужем, который всячески пытается меня довести до нервного срыва. Я не знаю, как взять себя в руки, где на это брать силы. Понимаю, что обязанна собраться ради дочери, стараюсь, но не получается. Просто хочу совета, как заставить себя жить, как сбросить весь этот груз разочарований и неудач? Вообще, это реально быть счастливым человеком?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Если Вы чувствуете, стоите справляетесь, то можно обратиться к врачу психиатру за медикаментозной поддержкой. Вы сейчас проживаете не простой период своей жизни, у Вас болеет ребёнок и Вы разводитесь. Это большая нагрузка и стресс для психики. Скажите, как давно Вы в таком состоянии? Когда Вы помните себя счастливой? Кто может Вас поддержать ?
Здравствуйте.
У вас сейчас тяжелое стрессовое состояние, связанное и с разводом и болезнью ребенка, я вам очень сочувствую. Завершение отношений - сложный процесс и было бы хорошо, чтобы кто-то из близких людей мог вас поддержать, выслушать, утешить. Есть у вас такие люди в окружении? Если возможность у вас обратиться к психологу?
Сочувствую, непростой период. Нужна максимально поддержка и опора. Есть совсем плохо, угнетенное состояние, плохой сон и тп, то хорошо бы обратиться к психиатру, чтобы наладить состояние. А дальше обратиться к психологу, чтобы и поддержку получить, и иметь возможность выговориться, разобраться в себе.
Есть ли у вас подруги, которые могут выслушать? Есть ли на кого иногда оставлять ребенка и отдыхать? Отдых и какие-то приятности очень нужны в такой период.