Наталия Горская
Питання від: nikfb970 Вік: 45

Переезд и разрыв отношений

Мы с мужем не юные, нам под 50. Для меня это второй замуж, я у него третья жена. Общих детей нет. Дети у обоих взрослые, живём отдельно. У мужа так случилось, что приехав в наш город, остался надолго, есть хорошая работа, но его сердце там, на родине. Живем лет 8. Разговор о ближайшем будущем и надвигающейся старости завел нас в тупик. Он мечтает жить в своём городе, я не собираюсь переезжать в другой, чужой мне город. Только не нужно говорить, мол, если люди любят друг друга, то кто-то собой пожертвует... Никто не собирается на старости лет делать больно себе, каждый следует своей цели: состариться и умереть на своей земле в спокойствии. Т.е., при такой категоричности обоих советов не получить? ;-)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доброго дня! Ви пишете "Никто не собирается на старости лет делать больно себе, каждый следует своей цели: состариться и умереть на своей земле в спокойствии. Т.е., при такой категоричности обоих советов не получить? ;-)". По факту, Ви для себе вже визначилися в своїх діях та намірах... І залишається зрозуміти чого Ви прагнете більше: жити з чоловіком там, де хоче жити він і де він буде почувати себе більше впевненіше, а отже, продовжить виконувати функції чоловіка... чи залишитися самотній при своїх інтересах... Хіба що Вам вдасться його зламати - залишити там, де ви живете , заберете у нього мрію і тоді прийдеться жити з людиною, яка навряд чи зможе дарувати Вам щастя...

Ответ отредактирован автором 07-01-2022 10:11:02

Здравствуйте!

цитата:
Разговор о ближайшем будущем и надвигающейся старости завел нас в тупик. Он мечтает жить в своём городе, я не собираюсь переезжать в другой, чужой мне город. Только не нужно говорить, мол, если люди любят друг друга, то кто-то собой пожертвует... Никто не собирается на старости лет делать больно себе, каждый следует своей цели: состариться и умереть на своей земле в спокойствии. Т.е., при такой категоричности обоих советов не получить? ;-)

Похоже, что зашли на форум, испытывая растерянность - как поступить, когда оба очевидных варианта неприемлемы. Это так?
И вот давайте попробуем представить себе будущее и в первом, и во втором случае.
Вы не пришли к согласию. Муж уехал в свой город, а Вы остались со всеми сопутствующими чувствами, мол, какая я молодец - настояла на своем, не предала свои интересы, не пошла на поводу у мужчины. Возможно, в первое время именно эти чувства и будете испытывать. А потом, спустя время - что будет с Вами? Чем наполните свою жизнь? Легко ли будет снова что-то теплое почувствовать к другому мужчине?

И второй вариант. Муж согласился и остался жить. Вы снова молодец - смогли переубедить его не рыпаться. Как это скажется на отношениях? Станет ли в них больше тепла, внимания, уважения и заботы?

Ответ отредактирован автором 07-01-2022 11:49:24