Питання від: Eva Вік: 24

Ревность мужа к сестрам

Добрый день. Я осознала, что критически ревную мужа к его сестрам. Но и не понимаю, зачем они лезут в наш брак,у них есть мужья, одна вообще наплодила детей от разных мужиков, а теперь просит с ними сидеть. Она может написать моему мужу, чтоб после работы ехал к ним, сестрам, они собрались и хотят, чтоб он присоединился к их гулькам. Разве это нормально? Разве мы не женились ради того, чтоб иметь свою собственную жизнь и семью? Меня ужасно это бесит и я не знаю, как себя вести уже, чтоб это прекратилось. Муж говорит, что я не даю ему видеться с родственниками 🤦🏼‍♀️ а жена для красоты? Как перестать ревновать или где лучше закопать тела, чтоб не нашли? Невозможно.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Будет ли правильнее выделить какие-то конкретные дни недели, например, четверг, чтоб он виделся со своим выводком? Поможет ли это? Или здесь уже ничего не поможет, если нагло лезут? Я уже им высказала все, но это спровоцировало только новую волну проблем от них. Они хотят, чтоб он к ним ехал без вопросов тайно после работы. Типа, плевать, что он женат, что есть своя семья, кто я вообще такая
Добрый день.
Как давно вы женаты? Какие у вас отношения с мужем, если абстрагироваться от сестёр? Берет ли он вас к своим родственникам?
цитата:
Будет ли правильнее выделить какие-то конкретные дни недели,

Это обсуждается с мужем. Это ваша договорённость и желание разобраться в ситуации.
цитата:
или где лучше закопать тела, чтоб не нашли?

О каких телах вы говорите?
Доповнення від автора питання ·
Мы женаты два года, вместе 3, последние несколько месяцев я отказалась их видеть вообще, потому что они как затычка в каждой бочке, они везде, мне от них тошно, они ведут себя очень неуважительно, приходят без приглашения, звонят ночью, на семейных встречах (это вообще свинство в наше время) приходят больные, мы из-за них несколько раз подхватывали грипп, один раз даже были положительные на вирус. Это ненормально такое поведение
Если для вас это поведение не нормальное, то это необходимо обсуждать с мужем.
И как по мне, то что вы описываете не про ревность, а про злость, которая возникает у вас на нарушение границ вашей семьи.
Доповнення від автора питання ·
Я пробовала общаться, но он только говорит, что я больная на голову. Предлагала сделать конкретные дни, когда я не буду заморачиваться с готовкой или ещё с чем-то и займусь чем-то своим, потому что он будет навещать свое семейство. Тоже не принял, потому что сказал, что не собирается жить по графику. Аргумент, что весь мир живёт по нему и он даже на работу ходит по времени, не работает
Доповнення від автора питання ·
Для него это вообще не нарушение никаких границ, для него этот балаган — норма. Когда я прошу защиты от этого, он говорит, что они меня и пальцем не трогали. Но речь не о физической "троганности", речь о том, что это приносит беспокойство в НАШУ семью. Но он уверен, что все ок и проблемы создаю только я. Предложение жить дальше с его семьёй не принимает и развод не принимает. Но для него нет черты между двумя разными семьями. А для меня есть и он знает, что я этих людей не считаю своей семьёй. Потому что замуж я выходила за ОДНУ штуку человека, а не 300
Доповнення від автора питання ·
Причем наглое влезание за пределы границ со стороны его сестры произошло только наглее после заявления о том, что она создаёт проблемы и сунется, куда и когда не просят. Она наоборот ему написала, чтоб он поскорее ехал к ним после работы, они ведь его ждут
Доповнення від автора питання ·
Мой вопрос что я должна делать в такой ситуации?
цитата:

Eva, похоже Вашему мужу ваши переживания не так важны, похоже он делает выбор не в вашу пользу. У вас другая позиция, Вам это не нравится, изменить мужа не возможно.
Что с этим делать - это ваше дело,и ваша ответственность.
Психолог не может принимать за вас решение.