Страх поддержать человека
В данный момент у моего парня отец при смерти, он ожидает от меня хоть какую-то моральную поддержку, но мне страшно говорить, что я рядом, все будет хорошо и тп. Я сразу замыкаюсь в себе, у меня возникают страх, стыд и вина. Я и слова молвить не могу. И так в каждой ситуации, где близкий мне человек нуждается в моей поддержке.
Такое поведение у меня именно с близкими. Когда я нужна им, я отстраняюсь, становлюсь (внешне)
холодной и безэмоциональной, похожей на пофигистку, но внутри я все переживаю вместе с ними и даже плачу втихоря.
Скажите, пожалуйста, как переступить эти негативные чувства и не бояться поддерживать, хвалить?
У меня есть такая привычка, что я, бывает, резко замыкаюсь в себе и боюсь слово произнести