«Ваше завдання не шукати любов, а лише шукати й знаходити всі бар'єри все...»
Питання від: Виктория Вік: 23

Отношение с подругой

Здравствуйте! Была у родителей (2 месяца) с ребёнком в гостях. Живу за границей , и связи с войной на Украине быстро поехала с ребёнком домой, моя подруга у которой я крестила двоих детей ( она живет сейчас в Украине) перестала общаться со мной, причины для прекращения общения я не выдела , я ей писала она прочтёт и не отвечает ! А я крёстная её двоих детей, и как мне быть я не знаю
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте! Если причин нет - не переживайте. То что сейчас происходит в Украине - это мягко говоря нестандартная ситуация и вполне естественно, что люди ведут себя тоже неадекватно.
Вашей вины здесь нет.
Доповнення від автора питання ·
Владимир Анатольевич конечно предлагала! Но в ответ только агрессия
Виктория, в Украине сейчас война, где есть две стороны - совпадают ли ваши политические взгляды с подругой сейчас? Может ли это быть причиной отчуждения?
цитата:
перестала общаться со мной

Война запустила у людей процесс проживания потери (как минимум - такой жизни, как была до войны).
Поэтому многие еще пребывают на первом этапе - стадии шока, который сопровождается наличием злости, агрессии и связанной с ними раздражительности.

Есть вероятность, что подруга как раз и испытывает такие чувства, поэтому и не общается с Вами.
Это при условии, что ваши политические взгляды на ситуацию совпадают.
В таком случае, со временем ваши отношения наладятся. Когда подруга отойдет от этого состояния. Или произойдут положительные для нее события (победа Украины, например).
Вы можете писать ей слова поддержки. В формате "Я-сообщения" (можно найти в интернете).

Если же ваши взгляды на ситуацию с войной не совпадают, то здесь к сожалению, ничем уже помочь нельзя будет. Или Вы примите ее точку зрения, или потеряете подругу.

Ответ отредактирован автором 18-03-2022 02:51:12