«Бути абсолютно чесним із самим собою – гарне тренування.»
Питання від: Алексей Вік: 28

Ощущаю ревность, когда общаюсь в группе людей

Здравствуйте! Ощущаю ревность, и задевает когда общаюсь в группе людей, они разговорились, а про меня забыли. Хочется быть в центре внимания, чтобы слушали меня. А люди общаются между собой. И от этого меня гложет чувство ревности какой-то
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Приятно когда слушают меня, со мной общаются, на меня обращают внимание
Как давно это желание появилось? Как общались с вами ваши родители: выслушивали ваши просьбы, желания или отмахивались отойди, не мешай, потом скажешь.
цитата:
Ощущаю ревность

За ревностью скрываются страхи.

цитата:
они разговорились, а про меня забыли. Хочется быть в центре внимания, чтобы слушали меня.

Что страшного, если про Вас забыли?
Что произойдет, если Вы не будете в центре внимания? И Вас не будут слушать?
Доброго утра, Алексей!

цитата:
Ощущаю ревность, и задевает когда общаюсь в группе людей, они разговорились, а про меня забыли. Хочется быть в центре внимания, чтобы слушали меня. А люди общаются между собой. И от этого меня гложет чувство ревности какой-то

Скажите, чем Вы можете быть интересны другим людям? Знаете ли Вы свои дарования и таланты, которыми можете привлечь внимание к себе?
И как думаете, в чем причина отсутствия внимания компании к Вам?
Доповнення від автора питання ·
"Скажите, чем Вы можете быть интересны другим людям? Знаете ли Вы свои дарования и таланты, которыми можете привлечь внимание к себе? И как думаете, в чем причина отсутствия внимания компании к Вам?"
Ну честно говоря, если по правде нет.
Просто бывает хочется поддержать разговор, который начат в группе. А люди увлекаются общением между собой, не особо обращая внимания на мои комментарии
цитата:

Для этого надо быть уверенным в себе и в тех комментариях, которые Вы хотите донести до группы.
Чувствуете ли Вы свою уверенность в этом?
Для поддержания беседы с другими людьми надо обладать коммуникативными навыками общения и быть компетентным в том или ином вопросе или обсуждении.
Доповнення від автора питання ·
Для этого надо быть уверенным в себе и в тех комментариях, которые Вы хотите донести до группы. Чувствуете ли Вы свою уверенность в этом?
нет, не ощущаю
Доповнення від автора питання ·
И чем страшно, что люди не особо обращают внимание на комментарии? Что это значит для Вас?

что я не душа компании и внимания не обращают на меня
цитата:
Ну честно говоря, если по правде нет.

То есть Вы себя не знаете? Ни сильных, ни слабых сторон. Но, простите, как же тогда можно себя адекватно проявить в кругу других людей, ведь на пустом месте внимание к человеку не возникает? Он должен что-то из себя представлять, а не только заявлять свои претензии на внимание.

цитата:

Выходит, что Ваши комментарии не созвучны теме разговора. Что делать? Может быть, учиться сознавать происходящее, чтобы улавливать нить беседы?

Ответ отредактирован автором 01-04-2022 15:03:29