больно - это когда думаешь, что человек, который должен тебя защитить - выступает фигурой, которая поступает противоположно, - очерняет в глазах близких/родственников.
Судя по глубине понимания Вами происходящего, предвижу, как в Вашем сердце рождается прощение и принятие не идеальности близких людей и мира в целом. А также, что еще более важно - не идеальности Вас самой. И пусть на данный момент Вы еще не готовы пойти дальше в этом трудном душевном борении, со временем, я уверен, сможете.
цитата:
Похожим образом поступала мама, только «всё для других».
При этом в ущерб близким и себе. Могу сказать, названный принцип весьма опасен и чреват. Он искажает саму суть отношений, делая их нездоровыми. Более того, ущербными. К счастью, Вы это уже сознаете.
цитата:
Предательство, разрушение кокона, что мои так не могут поступить, ощущение потери родни, близости, доверия. Проявление чувства одиночества еще ярче.
Это реальность, которую мы не можем отрицать. Что же с ней делать? Как обходиться с
чувствами? Попробую ответить - замечать, что кроме ощущения быть преданной, потери близости, доверия, есть что-то еще... Есть возможность заметить человеческие ограничения этих самых близких, их слабость, их подчиненность негативным и неосознаваемым до конца сценариям, тянущимся по родовой линии... и еще свою силу, свою способность выстоять и не сломаться, не стать черствой и бездушной...
Оказывается, мы можем вмещать в себя огромную палитру чувств и красок жизни, а не только сводить ее к черно/белому спектру(!)