Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: nikb8f Вік: 14

Помогите разобраться в чувствах

Дело в том что мне нравиться подруга, не как подруга, а как девушка. Но я немного сомневаюсь в своих чувствах. Мне хочется быть с ней рядом. Я хочу ее целовать, говорить приятные слова, хочу сказать спасибо просто так, я не раз представляла её в роли моей девушки, и когда я представляла кого-то рядом с ней я ревновала и даже была какая-то обида, мне не с кем не было так комфортно как с ней, я переживаю за неё если она долго не пишет или когда заболела и т.п. У меня возникали не понятные чувства, я радовалась что она мне пишет, а ещё мне хотелось её обнимать. Помогите мне пожалуйста, разобраться мне в своих чувствах. Как мне разобраться в своих чувствах к ней? Может что прочитать или ещё что-то.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Я хочу понять нравиться ли она мне на самом деле
То, что Вы описываете, похоже на влюблённость.

цитата:
Как мне разобраться в своих чувствах к ней?

Наблюдать за собой больше. Быть честной с собой и рассуждать о себе, исходя не из принятых в нашей культурной среде моральных норм, а исходя из своих ощущений и своего личного восприятия ситуации.
цитата:
Возраст: 14

Вам нет 18 лет, поэтому психологи имеют право Вас консультировать только с ведома родителей.
Обратитесь за помощью к родным (или другим значимым взрослым), чтобы они нашли специалиста, который поможет решить Вашу проблему в индивидуальном порядке.