в 18 лет я приняла решение полностью себе обеспечивать и закрывать все свои вопросы.
Зрелое и оправданное решение, имхо. А кто же еще будет закрывать Ваши потребности - мама и папа? Друг? Муж? Родственники? ...?
цитата:
Стабильность — быть уверенным, что я заработаю определённую сумму
Попробуйте развить эту мысль. Сделать свою позицию более реалистичной и более жизнеспособной. Например, быть уверенной в том, что найду выход, когда сумма будет меньшей. Что приходит на ум в этой связи?
Еще вариант. Быть способной иметь несколько источников дохода, не зацикливаясь на ОДНОМ(!) Не спешите отказываться, думайте в ЭТУ сторону!!!
Или такой вариант. Решать финансовые вопросы вместе с любимым человеком. Ключевое ВМЕСТЕ, а не за его счет(!)
цитата:
Но постоянно хочется больше, из-за этого тоже стрессу, что есть знакомые которые больше зарабатывают, у которых более стабильный доход
Смотреть по сторонам полезно. Не спорю. Главное понять - для ЧЕГО? Вот Вы ЗАЧЕМ смотрите на других? Чтобы расстраиваться и накручивать градус своих сомнений?
А если смотреть и учиться у тех, кто успешен? Перенимать их опыт и применять со своими корректировками?
цитата:
В моём случае, у меня не стабильный, но всегда хватает, но нет уверенности до конца. Есть страх что в один день заработаю меньше, и не смогу закрыть свои потребности
Чтобы развеять
страхи, проживите ЭТУ ситуацию до конца. Представьте себя, свои переживания, ощущения, мысли... действия, как справились с ней. Это будет
страховка на будущее. Внятный алгоритм выхода из сложной ситуации. Он поможет Вам сосредоточиться на актуальных задачах, не сливая энергию в унитаз тревоги. Удачи Вам))
Ответ отредактирован автором 17-06-2022 20:14:57