Здравствуйте. Алекса!
цитата:
как от этого избавиться
Избавиться - не совсем верный путь, хотя люди обычно так ставят вопрос. А что вместо ? - выработать здоровый в своей основе способ построения близости с мужчиной, прежде разобравшись как Вы делали до сегодняшнего дня(!)
Чтобы смогли сориентироваться, предложу видео на эту тему "ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. КАК ПОСТРОИТЬ?"
https://upsihologa.com.ua/audio-video-558
Это для начала поможет определиться, в какую сторону, условно говоря, смотреть и в какую двигаться.
цитата:
с мужем уже в разводе , были отношения после .
Предстоит исследовать, как Вы строили отношения, в качестве кого воспринимали мужчину, что давали ему и брали взамен?
Путь изменений уже начался, как я вижу. Кое-что важное Вы уже про себя сознаете
цитата:
думаю мне не хватило его внимания и сейчас будучи в любых отношениях я полностью отдаюсь мужчине и требую слишком много внимания , малейшмх холод у мою сторону и я начинаю сильно нервничать
Остается более детально и предметно раскрыть все аспекты и все составляющие Вашего стиля быть в отношениях.
цитата:
малейшмх холод у мою сторону и я начинаю сильно нервничать
Очевидно, маленькой девочке Алексе, что живет внутри Вас и лишенной
любви и внимания от папы, так хочется это все получать от близкого мужчины, бессознательно перенося на него образ отца. С подобными затруднениями клиентов успешно работают в индивидуальной терапии с психологом.
цитата:
и при этом понимаю что должно быть личное время , но ничего с собой сделать не могу
Другой задачей будет взращивание внутри Вашей личности состояния Взрослого, то есть развитие способности реалистично воспринимать реальность и
отношения как часть реальности. А также умение находить адекватные и эффективные способы удовлетворения своих потребностей, не смешивая при этом роли и контексты отношений с другими людьми.
Задумываетесь ли Вы обратиться к психологу индивидуально?