Никогда не смогу забеременеть (по здоровью), хотя очень мечтала.
Я верю, что жизнь на этом моя не заканчивается. У меня также есть другие мечты (профессия, хобби, отношения, не только романтические). И я уже осознала, что могу стать мамой для ребёнка из детдома, так и планирую сделать в ближайшем будущем.
Но очень сильно огорчает то, что теперь я не смогу выносить ребенка в себе, под сердцем, почувствовать его шевеление в моем животе. Иными словами, не почувствую, как внутри меня зарождается и развивается жизнь. Меня как будто лишили этих трогательных мгновений, такого таинства, если можно так выразиться. Если для кого-то это банально и незначительно, то я мечтала все эти интимные моменты пережить.
Конечно, я знаю, что беременность - это долгий и сложный период, и физически, и психологически. Но это почему-то все равно меня не переубеждало... мне очень хотелось и всё ещё хочется поделиться с маленьким любимым человеком своим телом, подарить это внутреннее тепло и почувствовать его жизнь и рост и на телесном уровне.
К сожалению, не знаю, как остановить эти мысли. Вспоминаю и даже продолжаю мечтать невольно об этом каждый день.
Неполноценной женщиной себя НЕ чувствую (как иногда это бывает у других после таких же операций), огорчает лишь упущенная возможность и мечта. В прошлом мне никто не навязал такую картинку (чаще наоборот я сталкивалась с равнодушием), это было исключительно мое желание и представление.
Приходила мысль выучиться на акушера-гинеколога, но медицина явно не мое занятие, интересовалась.
Если это поможет в анализе, ранее беременностей не было.
Конкретно вопрос: как перестать и дальше продолжать мечтать о беременности своим ребенком, если все равно уже не забеременею?