«Професія з самого початку має бути актом любові. І аж ніяк не шлюбом за ...»
Питання від: wind Вік: 44

Как найти своё призвание?

Наиболее вдохновляет работа с живыми объектами, ландшафтами и экосистемами, интересуют люди и возможность им практически помочь ("наловить при нуждающемся рыбу", разобрать, если ему интересно "как ловить рыбу самостоятельно", после чего "оставить часть выловленной рыбы" и сообщить "где приобрести нужную удочку"), радует возможность участия в практических значимых проектах, открыт к общению, имею широкий круг интересов и ориентирован на стратегические перспективы. В связи с потерей ощущения перспективности подходов руководства сменил более 10 мест работы (многие фирмы вскоре перестали существовать или сменили направление деятельности). Большая семья требует средств на содержание, а без вдохновения бежать дистанцию долго и выдавать результат слабо получается. Как найти Своё дело по Призванию?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

wind, по всей видимости вы креативная, творческая личность. Более того вам хочется творить, а ещё и учить других как и помогать им "ловить рыбу".
Интересов у вас много, а что вы умеете делать лучше всего, в чём вы лучше других, как вам это кажется и что говорят вам близкие и друзья по этому поводу? В какой сфере вы чувствуете себя как рыба в воде?
Если вы, например, хороший специалист в дизайне ландшафта, рекомендую стать тренером (зависимым или независимым), проводите курсы, обучение, как допзароботок в Центрах или Агентствах по обучению молодёжи или сделайте это направление основной работой.
А лучше всего обратитесь к коуч-тренеру и вы быстрее поймёте, куда и как вам двигаться, бежать дистанцию не зря, а с хорошим результатом. Успехов.
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

складывается ощущение, что вам хочется научить членов своей семьи самим ловить рыбу. вам наверное тяжело всех содержать?