Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Алена Вік: 20

Помогите

Добрый день!
Я встречаюсь с парнем уже год. Отношения у нас хорошие, но начались разные придирки и вконце концов мы поругались. Я чувствую что что то не так, и отношение его ко мне изменилось. уже нету "мы", либо планов на будущее. Говорит что любит сильно, но ему нужно время чтоб что то обдумать. В тоже время говорит что все хорошо, но опять таки просит подождать. Посоветуйте, что мне делать? как его вернуть? я не представляю своей жизни без него
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй Алена! Чтобы тебе помочь, следует уделить тебе внимание, еще лучше во время очной работы. Понимаешь ли, твоя фраза "не представляю своей жизни без него" - тревожный сигнал для ваших отношений. Есть подозрение, что "придирки" начались с твоей стороны, и конечно же ничего в них плохого не было, просто - чтобы опять "почувствовать что все идет так как надо", "что все хорошо", "что он рядом и также любит"?

Ты спрашиваешь, как вернуть его? Но для начала, рекомендую вернуть себя - свое эмоциональное спокойствие, рассудительность. Знаешь, что для этого можно сделать? Если что - всегда можно посетить психолога. Ваши отношения и правда хорошие, но внутреннее беспокойство и тревожность может помешать любым хорошим отношениям.
Доповнення від автора питання ·
Я наверное зря бросилась сразу ему говорить, что не смогу без него,что незнаю что со мной будет, психовать стала. он меня в психи записал:)я знаю что я извинилась за все, признала свою вину и свои ошибки. Да, Вы правы, большинство размолвок начались по моей вине. Чувствую себя растоптанной, и что ему не захочется иметь дело со мной.
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если у него достаточно терпения, тогда у вас получится сохранить свои отношения. Но в любом случае тревожность не даст расслабиться в этих отношениях. Опять же - внимание нужно тебе, а ты опять пишешь о нем ("он записал", "зря ему", "извинилась, признала свою вину (перед ним)", "ему не захочется"). Есть ты, твои чувства - важно сейчас твое спокойствие.Только сбалансированное эмоциональное состояние позволяет создать крепкий союз. Неконтролируемые колебания расшатывают отношения. Что ты можешь сегодня сделать, чтобы обрести спокойствие?
Доповнення від автора питання ·
Нужно расслабиться так сказать. что быть, тому не миновать. Я была неуверенна в его отношении ко мне, наверное из за этого все начиналось. сейчас я успокоилась, до меня дошло
Алексей Марченко — психолог
Алексей Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Очень хорошо :)
Именно это и было твоим ответом! На будущее помни, что склонна беспокоиться из-за отношения к себе, в то время, когда отношение к тебе не ухудшалось. Беспокойство разрушает. Ищи более безопасные способы проверки отношения к себе. Твоим помощником будет Понимание собственных чувств, ощущений, возможность дарить, даже тогда, когда казалось бы сама недополучаешь. Удачи!
Доповнення від автора питання ·
Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли! и Вам удачи!
Андрей Владимирович Букшук — психолог
Андрей Владимирович Букшук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Раз просит подождать, может и действительно нужно подождать. Отношения бывают разные, иногда и правда бывает вот все сразу все принимать. И не спишите, он ведь не ушел, что уже писать "помогите вернуть".
А то, что вы не представляете жизни без него...то, поверьте, есть жизнь после завершения отношений!
Не все так плохо, как на первый взгляд кажется.