Юлия, замечания Вы можете делать своему сыну.
У девочки есть мама, которая скажет ей то, что сочтёт нужным.
Даже если Вам покажется это недостаточным. Она сама решает, что и когда говорить дочери.
Ваша формулировка "больше не провоцировать" говорит о том, что Вы хотите переложить часть ответственности за поступок сына на девочку. Конечно её маме это не нравится.
Возможно девочка и "провоцировала". Но сыну важно говорить о том, что бить нельзя не зависимо от поведения других. Ну, если не идёт речь о самозащите, конечно.
Чтобы понять как разговаривать с мамой девочки Вам прежде всего есть смысл внутри себя разобраться.
Для начала понять для чего Вы хотите с ней разговаривать.
Вы явно раздражены поведением её дочери, при этом всеми силами стараетесь это сдержать внутри.
Для чего?
Вы хотите сохранить формальность или иметь настоящие
отношения?
Что будет, если Вы перестанете общаться вообще?
Шаги зависят от цели.
Вы её знаете?
И отдельный момент-" уверенность в сыне я потеряла "- лучше не культивировать разного рода "мнения" о ребенке, чтобы потом не "разочаровываться".
Во-первых, сын ещё очень мал, он просто прощупывает разные способы взаимодействия с другими.
А во-вторых, кто как не мама будет Верить в своего ребёнка.
Даже когда он ведёт себя не так, как Вам нравится, верьте в него.
Відредаговано автором 16-03-2023 17:50:10