Тривога, змінв настрою,
В один из вечеров случился приступ головокружения, спазм в шее и наплывом кусок какой-то ситуации из какого-то сна.
Испугалась. Подскочило давление. Опять испугалась что теперь из-за этой работы схвачу инсульт или инфаркт. Обошла эндокринолога, гинеколога, кардиолога, невролога. Серьезного ничего не нашли. Климакс и истощение нервной системы. Прописали антидепрессант. Ципралекс. Пила 3 месяца. Переносила плохо. Тревога ушла, но появилась озлобленность, раздражительность. Перестала пить. Стало легче. Но каждый выход на улицу, тревога. Вышла , гуляю, нормально. С утра хуже всего. Тревога, трясет, головокружение, боли в груди. К вечеру отпускает. Бывает что вроде все спокойно. Лежу фильм смотрю и тут бац, какой-то триггер и настроение в ноль, трясет, раздражение, потом как депресивность. Тесть возможно есть повод для ухудшение настроения. Очень себя ругаю за то, что со мной такое. Я всегда активная была. А тут овощь. И любые рассказы подруг, куда они поехали, где были, я себя сразу грызу. Но главное перед приступом, вдруг все раздражает, противно и плохо. В этот момент мысль, а не сойду ли я с ума. А не сделаю ли что-то плохое? А не шизофрения у меня ,не БАР? Боюсь пить новые лекарства. Начиталась в чатах про то, что антидепрессанты могут выкинуть в магию. Боюсь. Ищу у себя симп омы. Все контролирую. Стала немного разгворчевее, ой, это не мания? И так уже много месяцев. Война усугубила. Самое главное, у меня на руках ребенок с инвалидностью и я все и всегда контролирую и несу ответственность за него только я. Если со мной что-то случиться, он никому не будет нужен. Тесть у меня страх, за свое здоровье. За жизнь. Головой все понимаю. Навязчивости , тревожное расстройство. Но вопрос, а почему такие резкие перепады настроения. Очень боюсь этих эмоций в плохом настроении. Спасибо