«Тільки дурні йдуть постійно вперед. Розумні йдуть туди, куди їм треба.»
Питання від: nik2ec Вік: 20

Не нравлюсь родственникам парня

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 9 месяцев. Столкнулась с такой ситуацией что я не нравлюсь его родственникам и они не хотят чтобы я к нему приходила домой. Молодой человек живёт с ними в нашем родном городе, а так учится в другом. Мы с ним встречаемся на расстоянии. И естественно редко видимся. И поэтому конечно я хочу побольше с ним видется в нашем городе, приходить к нему в гости. Я у него была трижды. Потом он мне сказал ты им не понравилась, видеть они тебя не хотят. А он не хочет выслушивать от них упрёки. А я девушка хорошая, добрая, красивая. И мне стало так обидно когда я узнала что его бывшая к нему приходила и на ночевку и все. Мне же он сказал ко мне больше не придёшь. Мол давай будем лучше гулять где то или у тебя дома. Чувствую себя ненужной. И самое неприятное что он мне когда то обещал что я на ночёвку к нему пойду. Пробовала спокойно ему объяснить что мне неприятно, грустно что я к нему не могу пойти. Он же ни в какую. Я не знаю что мне делать
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте.
Так бывает, что мы не нравится людям, это нормально. Вам тоже не все люди нравятся, правда?
Почему вы так хотите нравится родственникам? Вы строите жизнь с парнем, а не с его семьёй.
Есть вариант прийти с тортом, или ещё с каким-то "подношением", и попробовать за чаем поговорить, но это должно быть с согласия всех участников чаепития.
Второй вариант, строить жизнь с парнем, и не впутывать его родственников. Жить тем временем, и моментом что есть, и не думать о том что было до вас.
Павел Леонидович Басанский (Київ) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Київ) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Вика!
цитата:
Чувствую себя ненужной.

Кому ненужной? Парню? Или его семье?
Его семье Вы вправду не нужны. И что с того? Парню ведь нужны!
Похоже, это Ваша какая-то психологическая травма с детства - боль ненужности. Кому в детстве были не нужны?
цитата:
И самое неприятное что он мне когда то обещал что я на ночёвку к нему пойду.

Обещал то он ДО этой ситуации, ДО того, как узнал отношение родных к Вам. Так ведь?
Здравствуйте!
У меня сразу возник вопрос: почему Ваш парень не может защитить Вас и отстоять Ваше право быть с ним перед своими родными?
цитата:
И мне стало так обидно когда я узнала что его бывшая к нему приходила и на ночевку и все. Мне же он сказал ко мне больше не придёшь.

А после такого возникают некоторые сомнения, хочет ли он быть с Вами, если он так спокойно заявляет.
И напоследок спросите у самой себя, нужен ли Вам мужчина, который не может постоять за Вас как за свой выбор и свою спутницу перед своей родней?